Чемпионат России. Полуфинал. Второй матч
17 мая. Москва. УСК ЦСКА, 2500 зрителей
ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Москва) 70:84 (15:26, 20:14, 16:24, 19:20)
Счет в серии:1-1

«Динамо»: Хвостов (5), Быков (12), Попандопуло (15), Домани (7), Фоцис(17)-стартовая пятерка; Гилл (7), Попович (10), Иванов (5), Васильев(4),Моня (2), Трушкин (0), Дин (0).

ЦСКА: Холден (3), Лэгдон (12), Саврасенко (5), Понкрашов (16), Смодиш (10)-стартовая пятерка; Папалукас (10), Андерсен (5), Ван Ден Шпигел (8),
Пашутин (1), Курбанов (0), Воронцевич (0).

Второй полуфинальный матч-дерби московских команд ЦСКА и "Динамо" завершился нашей победой! Команды обмениваются безуспешными атаками, а первую трешку неожиданно для соперников забрасывает Дмитрий Хвостов. Спустя три минуты - Фоцис набирает еще три очка. Капитан команды Дмитрий Домани забивает в сольном отрыве - 0:8. ЦСКА берет таймаут...
После минутного "разбора полетов" Сергей Быков закладывает еще один трехочковый! В следующей атаке он вновь не промахивается из-за дуги! Армейцы размачивают счет лишь на пятой минуте встречи - Понкрашов проходит под кольцо и приносит команде первые два очка (2:14). В следующие минуты Быков реализует еще два дальних броска, Холден не промахивается из-за шестиметровой дуги, Понкрашов добавляет еще два очка. Фоцис набирает еще 6 очков, Папалукас и Смодиш забивают с фолом, на последних секундах Ван ден Шпигель сокращает отставание ЦСКА до 11 очков. Первая четверть завершается со счетом 15:26 в нашу пользу.

В первой половине второй четверти разница в счете держится на отметке 10-13 очков, однако затем хозяева площадки принимаются более настойчиво атаковать и провоцировать соперников на фолы. Быков получает третье предупреждение и уступает место на площадке Домани, Андерсен и и Фоцис получают обоюдные фолы, Попандопуло свистят второе нарушение правил. При счете 24:35 Папалукас приносит подряд пять очков, Фоцис отвечает точным броском и вскоре "награждается" третьим фолом. Юра Васильев его подменяет. За минуту до конца второй четверти Андерсен приносит ЦСКА 2 очка, Гилл забивает с фолом (32:40). Армейский "сказочник" грубо останавливает Поповича, за что и получает третье персональное. Попович свое дело знает и не промахивается со штрафной. Одновременно с сиреной об окончании первой половины матча Понкрашов кладет трешку. Команды уходят на большой перерыв со счетом 35:40 в пользу "Динамо"!

В третьей четверти армейцы пресингуют "Динамо", после нескольких удачных атаках им даже удается сравнять счет, кстати, впервые за матч. 42:42 - такой счет недолго продержался, через 20 секунд после броска Папалукаса Домани и Попандопуло выводят команду вперед на 5 очков (42:47). Следующая минута проходит всухую, арбитры не засчитывают нам мяч, но "Динамо" это не смущает. Играть в гостях ЦСКА всегда нелегко. Попандопуло приносит команде очередные 2 очка, а Домани под овации динамовского сектора выходит один на один к армейскому кольцу. ЦСКА необходим таймаут. После небольшого отдыха  два очка набирает Смодиш (44:51), Попович забивает с фолом.

За минуту до конца четверти Мессина вновь вынужден брать таймаут. Счет на табло - 49:62, "Динамо" вернуло себе потерянные за третью четверть позиции. Лэнгдон и Попандопуло обмениваются реализованными штрафными, и третья четверть завершается с преимуществом "Динамо" в 13 очков!

Заключительная четверть стала настоящим баскетбольным угощением для болельщиков. Динамовцы отлично контролируют игру, и за каждую оплошность наказывают армейцев. Понкрашов пеерхватил мяч у Васильева, но в следующей же атаке Васильев порадовал трибуны эффектным данком. А Попович забросил нереальную треху - с отклонением, уже падая на паркет, наш защитник не промахнулся мимо корзину соперников. За три минуты до конца игры "Динамо" ведет 20 очков (58:78)!

Армейцы сокращают разрыв до 11 очков за минуту до финальной сирены (68:79). Иванов забивает два с фолом. Время остается на две атаки. Ван ден Шпигель приносит своей команде 2 очка. С финальной сиреной Иванов попадает из-за дуги, но мяч не засчитан. "Динамо" выигрывает со счетом 70:84. Счет серии - 1:1.

Вчера динамовцы были очень и очень близки к победе и долго вели в счете, но удержать его не сумели. Зато сегодняшнюю победу подопечных Душана "Дуды" Ивковича трудно переоценить. Следующие две игры серии пройдут на домашней арене бело-голубых в Крылатском 20 и 21 мая. И в этих матчах у "Динамо" есть все шансы еще не раз огорчить экс-лучший клуб Европы.