Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Баньоли вместо Алекно. Новая система подсчета очков
24.05.2007
Завтра в Москву прибудет 53-летний знаменитый итальянский тренер Даниэль Баньоли, который с нового сезона должен будет возглавить мужскую команду московского «Динамо».
— Этот визит Баньоли будет официальным – он приезжает в Москву, чтобы заключить контракт, — говорит главный менеджер «Динамо» Роман Станиславов. – После этого Баньоли подробнее ознакомится с клубом, сообщит, когда пройдет первый сбор. Пока точно не знаю, на какое время он планирует задержаться в Москве, но матчи Мировой лиги Россия — Сербия он обязательно посетит.
 
Недавно Баньоли уже приезжал в Москву. Он встречался с президентом «Динамо», обсуждал с ним рабочие вопросы и предложил свою программу развития динамовского волейбола. Тогда же он заявил:
- У себя на родине я добился многого, пришло время изучить что-то новое. В этом плане вариант лучше, чем Россия, придумать сложно...
Во-первых, ваша страна мне близка – я женат на россиянке. Во-вторых, у вас очень сильный чемпионат с интересными командами. «Динамо» сейчас остро нуждается в новом наставнике. После того как Владимир Алекно был назначен главным тренером сборной России, стало ясно, что он покинет клуб. Руководство бело-голубых объявило конкурс, и я с радостью принял в нем участие.
Теперь же итальянцу осталось лишь поставить свою подпись под контрактом, что и должно произойти завтра. И он станет главным тренером МВК «Динамо»!
 
Справка.
Итальянец на тренерской работе с 1983 года. В сезоне-91/92 руководил сборной своей страны вместе с аргентинцем Хулио Веласко. Также возглавлял клубы из Мантуи, Реджо Эмилии, Модены, Рима и Тревизо. Последние шесть лет Баньоли тренировал "Сислей". Со своими командами он выиграл все, что можно. Он восемь раз, в том числе в этом сезоне, приводил свои команды к титулу чемпиона Италии, семь - к званию обладателя Кубка страны, пять - к триумфу в Лиге чемпионов, два - в Кубке ЕКВ, один - в Кубке кубков и два - в Суперкубке Европы.
 

ВНИМАНИЕ! С нового сезона в чемпионате суперлиги А среди мужских команд для подсчета очков будет применяться так называемая «итальянская» система. Это решение было принято на днях по итогам заседания президиума Всероссийской федерации волейбола. Напомним, что раньше при любом исходе встречи победитель получал два очка, а проигравший – одно. Теперь же начисление баллов будет напрямую зависеть от счета по партиям. Так, если матч завершится в трех или четырех сетах, то выигравший клуб получит три очка, а проигравший – ноль. Если же будет сыгран тай-брейк, очки будут распределяться как два к одному.
Также президиум утвердил двухкруговой формат регулярного чемпионата России-2007/08 у мужчин, по итогам которого будут проведены суперфиналы за первое, третье и пятое места. А женскую суперлигу А было решено расширить с 12 до 14 команд.
 
"Советский спорт", DynamoMania.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)