Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Цветан Генков: Приехал в Россию вслед за братом
13.06.2007
Разобравшись за один день с медосмотром, 23-летний болгарский форвард Цветан Генков в субботу вечером заключил с бело-голубыми контракт сроком на 4,5 года. А уже в воскресенье новоявленный динамовец пожаловал на матч 12-го тура «Динамо» – «Сатурн» и дал интервью «Советскому спорту».
За час до игры Генков в сопровождении начальника команды Геннадия Голубина стоит на улице недалеко от входа в VIP-ложу стадиона. Но взять интервью у Цветана оказывается не так-то просто. Русский он пообещал руководству выучить за пару месяцев, а пока вынужден объясняться с помощью переводчика Савы – работника болгарского посольства. Последний на футбол не поехал. Но, созвонившись с Савой по телефону, удается устроить первое российское интервью Генкова.
– Давно такого не видел! – начинает беседу Генков. – Когда мы ехали из аэропорта, стояли часа два. Никогда не попадал в подобные пробки! Кажется, перелет занял меньше времени, чем дорога до города.

– Почему приехали в Россию только сейчас? Ведь о вашем переходе было известно несколько недель назад.

– Возникли проблемы с визой. Пока их решали, подошли матчи сборной Болгарии. Как только все нюансы были улажены, сразу вылетел в Москву. Окончательно присоединюсь к команде 1 июля. Под Москвой, кстати, живут мои родственники. Брат женился на русской и устроился недалеко от столицы.

– Что знаете о московском «Динамо»?

– Это клуб с богатой историей и большими амбициями. Читал об этом в Интернете. Фамилий не назову, но знаю, что за «Динамо» во все времена выступали известные российские футболисты. Пара человек всегда вызываются в сборную.

– Человек, который за сезон забивает 27 голов в 31 игре, наверняка интересен не одному клубу. Какие предложения вам поступали, помимо «Динамо»?

Вы можете спокойно залезть во всемирную паутину и посмотреть, куда сватала меня молва (речь о немецком «Вердере» и итальянском «Ливорно». – Прим. ред.). Я лично до последнего момента не знал, где окажусь. Все переговоры велись с руководством софийского «Локомотива». Но еще раз повторюсь: вариант с «Динамо» полностью устраивает.

– Чем же москвичи смогли заинтересовать вас? Зарплатой?

– Руководство «Динамо» сделало самое конкретное предложение – как мне, так и моему бывшему клубу. А детали... Давайте не будем их обсуждать.

В пяти метрах от нас стоит и другой будущий новичок «Динамо» – Александр Димидко из хабаровского «СКА-Энергии», еще накануне выходивший на поле в «Лужниках» против «Торпедо» (21-летний полузащитник еще в мае подписал с «Динамо» контракт на пять лет. – Прим. ред.). Футболистов еще толком никто не знает в лицо, поэтому пока они наслаждаются спокойствием, оставаясь абсолютно незаметными для любителей автографов.

Попозировав для «Советского спорта», будущие партнеры вместе отправляются на трибуны...


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)