Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
"Динамо" отрывается, но вся борьба ещё впереди
25.08.2007
Чемпионат России 2007/08. Второй тур, вторая игра
24 августа. Москва, УСЗ Дружба. 150 зрителей
"Динамо" - "ВИЗ-Синара" 5:4 (2:1)
Голы:
1:0 Афанасьев(12- в свои ворота), 2:0 Тату(15), 2:1 Шабанов(17), 2:2 Агапов(27), 3:2 Эду(27), 3:3 Шаяхметов(34), 4:3 Пеле Джуниор(35), 5:3 Эду(38), 5:4 Прудников(39)
 
"Динамо": П.Степанов (к) - Рахимов, Кобзарь, Эду, С.Иванов, Маевский, Сирило, Пеле Джуниор, Жоан, Бадретдинов, Тату.
"ВИЗ-Синара": Гарагуля - Шаяхметов, Мохов, Плахов, Афанасьев, Шабанов, Хамадиев, Прудников, Громилин, Чистополов, Тимощенков, Агапов.
Предупреждения: Бадретдинов(17, грубая игра), Тату(28, грубая игра) – Шабанов(37, неспортивное поведение), Хамадиев(37, грубая игра).
 
Уверен, что результат первого матча "Динамо" и "ВИЗа" удивил даже болельщиков "Динамо". Естественно, они верили в успех москвичей, но не с таким же счётом! 6:0 для центрального матча первого круга – это перебор. Естественно, все задались вопросом: что с "ВИЗом", на что способна команда в этом сезоне?
Вспомнили и о не лучшем выступлении на "Кубке Урала", и о проблемах в играх первого тура. Всё это – на фоне убедительных разгромов динамовцами своих уфимских одноклубников. В общем, вторая игра должна была многое прояснить. И свою функцию действительно выполнила. Можем заверить: с "ВИЗом" ничего не случилось, всё нормально.
Но обо всём по порядку...
Начало встречи живо напомнило сценарий первой игры. "Динамо" атаковало, "ВИЗ" защищался. Причём защищался блестяще. Игра визовцев в первые десять минут была близка к эталону оборонительного футбола. Динамовские бразильцы были связаны по рукам и ногам. Игра шла на грани, но не за гранью фола.
 
И всё же на 12 минуте первый гол состоялся. Визовец Афанасьев решил прервать фланговый прострел, и мяч после рикошета от его ноги влетел в ближний угол ворот. Гарагуля был пойман на противоходе и команду спасти не мог.
 
Ещё спустя три минуты динамовцы увеличили своё превосходство. Тату с Бадретдиновым мастерски реализовали выход "два в одного". 2:0. А предшествовала голу "Динамо" не менее острая атака на собственные ворота. Тимощенков изящно обыграл защитника, но зря решил проделать тот же фокус и со Степановым. Павел мяч перехватил, с чего собственно и началась голевая атака бело-голубых.
Ну а Тимощенкову сильно досталось от президента "ВИЗ-Синары" Григория Иванова, который присутствовал на скамейке запасных, в отличие от первой игры.
 
Наверное, при счёте 2:0 кто-то подумал, что игра сделана, и нас ждёт повторение сценария первой игры. Этого не произошло. На 18 минуте Шаяхметов перехватил мяч, не глядя скинул назад Прудникову, а Дмитрий изящно набросил мяч на ногу Шабанову. 2:1 – и "ВИЗ" уходит на перерыв в более приподнятом настроении.
 
Дебют второго тайма прошёл в равной борьбе. Команды нередко грубили, не гнушались и так называемых "хитростей": гости время от времени выпрашивали неуместные фолы, а динамовцы прибегали к лёгкому рукоприкладству. Одним словом – накал соответствовал матчу лидеров.
 
На 27 минуте счёт стал равным. Дамир Хамадиев сотворил гол из ничего. Обыграв "на носовом платке" двух динамовцев, Хамадиев выкатил мяч под удар Агапову. Константин был точен. "Динамо", впрочем, практически моментально вновь вышло вперёд. Довольно неожиданный, но от того не менее точный и красивый удар "в девятку" удался Эду. 3:2.
 
"ВИЗ" не сдался. Сначала Степанов выручил бело-голубых после удара Прудникова, но вскоре и Павел оказался бессилен, когда гол "а-ля Эду" сотворил Шаяхметов. Чуть позже гости и вовсе могли выйти вперёд, но Степанов отразил удар в упор Чистополова. И тут же динамовцы забили в четвёртый раз. Точный удар на счету Пеле Джуниора.
 
А после гола Эду на 38 минуте показалось, что игра уже сделана. Скорович и его подопечные с этим не согласились. Сняв вратаря, "ВИЗ" за 1:16 до финальной сирены сократил отставание усилиями Прудникова. И всё-таки "Динамо" удержало победу. 5:4.
 
Тем не менее, сам ход второй игры доказал, что в лице "ВИЗа" бело-голубые по-прежнему имеют мощного соперника, который не собирается уступать. Для обеих команд позади всего 2 тура, и вся борьба ещё впереди.
 
Пресс-конференция:
 
Главный тренер "ВИЗа" Сергей Скорович:
- Забей мы при счёте 3:3, когда мяч попал Павлу Степанову в лицо, могли и выиграть. Матч получился упорным, однако шесть очков потеряны. Во всяком случае, чемпионат только начался и вся борьба ещё впереди.
 
Главный тренер "Динамо" Юрий Руднев:
- Я хотел бы поблагодарить всех болельщиков за то, что пришли. Матчи получились великолепные. Я считаю, что спектакль удался. Что касается моей команды, то я очень раз за игроков, что после вчерашних 6:0 не было пренебрежительного отношения к сопернику. Мы прекрасно понимаем, с кем играем.
Но, тем не менее, сегодня команда соперника была совершенно другой: мотивированной, настроенной, старалась реабилитироваться за неудачу. И конечно, нам нужно было соответствовать в аспекте самоотдачи, дисциплины. И мы почти соответствовали.
 
Матч разбился на эпизоды. В какие-то моменты мы вели, но небрежность, которую мы допустили в конце первого тайма, позволила сопернику забить и воспрять духом. Плюс при такой жаре установка была меняться очень быстро и часто, раз в две – две с половиной минуты. Только Жоан засиделся – тут же его обыграли на "пятачке" и сравняли счёт. Такие голы могут выбить кого угодно. И я рад, что такие игроки, как Эду и Пеле взяли на себя инициативу и забили. Хотя, конечно, не без доли везения и удачи.
 
Была равная игра. Наверное, действительно обидно моему коллеге. Но мы не уступали "ВИЗу" в желании выиграть.
 
- Юрий Николаевич, почему вы не внесли изменения в состав по сравнению со вчерашней игрой?
- На то были свои причины, которые повлияли на выбор. Келсон всё-таки не до конца оправился от травмы, полученной на сборах. В такой игре, как с "ВИЗом", мы не стали рисковать. А Пула не показал того, что он готов сегодня выйти и сыграть вместо кого-то из легионеров.
Мы планировали по ходу игры использовать и Маевского, и Бадретдинова. Я очень рассчитывал на Анатолия, но после жёсткого стыка он выбыл из игры.
 
"Чемпионат.ру", DynamoMania.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)