Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Красно-белые громят "Динамо"
26.08.2007
Чемпионат России 2007. 22-й тур
26 августа. Нальчик. Республиканский стадион "Спартак", 14 000 зрителей
"Спартак" (Нальчик) – "Динамо" (Москва) 4:1 (2:0)
Голы: Файзулин, 22 (1:0). Пилипчук, 27 (2:0). Климавичюс, 58 (2:1). Самсонов, 70 (3:1). Кажаров, 90 (4:1).
 

"Спартак": Радич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Машуков, Файзулин, Самсонов, Пилипчук (Кисенков, 90), Роденков (Матич, 81), Рикардо (Кажаров, 64).
"Динамо": Шунин, Танасиевич, Колодин, Фернандес, Климавичюс, К. Комбаров, Хохлов, Семшов, Д. Комбаров, Данни, Пименов.

Предупреждения: Семшов, 20. Колодин, 24. Пилипчук, 43. Климавичюс, 54. Машуков, 73. Матич, 90.
Удаление: Фернандес, 26.
Судья: Александр Гвардис (Калининград).
 
(Матч дублирующих составов: "Спартак-Д"-"Динамо-Д" 3:0)
 
В последнем туре чемпионата России московское "Динамо" смогло добиться домашней победы над клубом "Луч-Энергия" с минимальным счетом 1:0. Тогда на 18-й минуте голом отметился Кирилл Комбаров, который в итоге и стал решающим. На этот раз подопечным Кобелева предстояло встретиться на выезде со "Спартаком" из Нальчика...
 
Оба этих клуба уже встречались между собой в рамках первого круга чемпионата России, когда "бело-голубые" смогли одержать победу со счетом 2:0, благодаря точным ударам Хохлова и того же Кирилла Комбарова.
 
"Спартаку" из Нальчика терять очки сейчас просто нельзя, так как еще немного и команда окажется в зоне вылета в первый дивизион. На данный момент идет ожесточенная борьба в самом низу турнирной таблицы, и если "Ростов" уже наверняка забронировал себе "черную путевку" в лигу ниже, то второй кандидат еще неизвестен. В этом сезоне подопечные Красножана на своем поле потерпели лишь одно поражение, и случилось это в игре с пермским "Амкаром" (0:1). Болельщики из Нальчика надеялись, что их любимцы смогут исправить свое положение в игре с одним из потенциальных лидеров турнира.
 
Футболисты в "красно-белых" футболках с первых минут матча побежали в нападение. Несмотря на то, что фаворитом в этом поединке были москвичи, хозяева поля не собирались играть вторым номером. Первый удар по воротам нанесли игроки "Спартака" на седьмой минуте, после дальнего выстрела Пилипчука. Шунин ловить мяч не стал, решив кулаками перевести его на угловой. Дебютанту сборной России сейчас выступать довольно сложно, так как разгром от "Зенита" и два мяча от поляков еще свежи в памяти болельщиков, да и самого вратаря. "Динамо" ответило более опасным моментом в исполнении Руслана Пименова. Полузащитник хозяев в одно касание переправлял передачу с фланга Кирилла Комбарова, послав мяч рядом со штангой.
 
На поле шла довольно равная борьба и преимущества не было ни у одной из команд. Передвигались игроки довольно медленно, поэтому опасные моменты возникали редко, так как защитники успевали вернуться назад. Было много мелких фолов в центре поля, но особой грубости игроки себе не позволяли. На 20-й минуте, в районе чужой штрафной площади, упал полузащитник "Динамо" Игорь Семшов, явно демонстрируя нарушение правил. Однако рефери поединка Александр Гвардис из Калининграда в искренность динамовца не поверил. Более того, игроку была показана желтая карточка, так что без внимания Семшов точно не остался.
 
Ответ "Спартака" на провокацию игрока "Динамо" не заставил себя долго ждать. Уже через несколько минут дальний удар Файзулина со стандарта угодил прямо в ворота москвичей - 1:0. Снаряд летел очень долго, но защитники гостей явно проспали этот момент, сыграв очень ненадежно. Дальше - хуже. На 26-й минуте Файзулин пытался вырваться с глазу на глаз с Шуниным, но был сбит в последний момент Фернандесом. Судья не задумываясь, показал игроку "Динамо" сразу красную карточку и назначил штрафной удар, так как нарушение было до зоны штрафной площади. Исполнять стандарт вызвался Пилипчук и точным ударом отправил мяч в притирку со штангой в сетку чужих ворот - 2:0.
 
Это был уже серьезный аргумент в пользу "Спартака". Такого развития событий явно никто не ожидал. Теперь подопечным Кобелева предстояло выкарабкаться из очень непростой ситуации. Москвичи пытались создать в атаке что-то интересно, но каждый раз их планы разбивались о защиту "красно-белых". Впрочем моменты гостей были. На последних минутах первого тайма нанося удар из пределов чужой штрафной площади мяч выше ворот посла Семшов. А уж перед самым свистком на перерыв стопроцентный момент упустил Пименов, который в падении не смог попасть головой по мячу, после изумительной передачи партнера. Стоит отметить, что ворота перед динамовцем в этот момент были совершенно пустые.
 
Второй тайм начался очень спокойно. Было такое ощущение, что обе команды устраивает счет в матче, уж слишком вяло вели себя гости. Пытался что-то придумать в атаке Данни, но из-за неточных передач партнеров португальцу приходилось довольно сложно. В одном из моментов полузащитник "Динамо" дальним ударом пустил мяч рядом со штангой. Этого было слишком мало.
 
И все-таки на 58-й минуте гостям удалось открыть счет. После подачи углового стандарта мяч оказался у защитника Климавичюса и тот мощным ударом послал снаряд в чужие ворота - 2:1. И тут надежда москвичей на удачный результат сверкнула на горизонте. Подопечные Кобелева с еще большим упорством ринулись в нападении, желая как можно скорее забить и второй мяч. Моменты у "Динамо" были, но мяч никак не хотел идти в ворота. Были ситуации, когда футболисты гостей сами себе мешали в чужой штрафной, вместо того, чтобы нанести точный удар.
 
На 70-й минуте футболисты "Спартака" смогли увеличить свое преимущество. Защитники "Динамо" потеряли в своей штрафной площади Самсонова, который получил передачу партнера с левого фланга, мощным ударом отправил мяч в сетку - 3:1. После этого стало многое понятно. Шансы москвичей на ничью, а тем более на победу таяли на глазах. Даже по игре было видно, что кардинально ситуация вряд ли изменится, уж слишком уверенно оборонялись футболисты из Нальчика, да и атака у "Динамо" выглядела очень уставшей. Несмотря на это, Кобелев не делал никаких замен, видимо посчитав, что усилить команду уже никак нельзя.
 
Последние десять минут игры протекали очень и очень спокойно. "Бело-голубые" предпринимали небольшие выпады на чужие ворота, но дивидендов это не приносилось. Пробовали гости навесные передачи в чужую штрафную, однако и тут ничего не получилось. На 86-й минуте игры после штрафного удара Хохлова с линии ворот голкипер "Спартака" Деян Радич в красивом прыжке выручил свою команду, переведя снаряд на угловой.
 
Последний гвоздь в крышку гроба на последних секундах забил Назир Кажаров, вышедший один на один с Щуниным, отправив мяч в нижний угол ворот - 4:1. И это был уже разгром. Вскоре прозвучал финальный свисток, зафиксировавший крупную победу "красно-белых".
 
"Евро-Футбол.Ру", Олег Апурин; DynamoMania.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)