Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Сергей Некрасов: Из «Динамо» меня уволил Газзаев
05.09.2005
Воспитанник школы столичного «Динамо» Сергей Некрасов запомнился многим болельщикам бело-голубых. И, прежде всего, двумя мячами в ворота самого «Реала» в Кубке УЕФА. Правда, тот «королевский клуб» был из Сан-Себастьяна. И вот после долгих лет странствий Сергей вернулся в край обетованный, и второй год ведет за собой команду из Красногорска.

Как же быстро летит время! Вспоминаю, как в первой половине 80-х мы с Сергеем вместе играли в футбол в пионерском лагере. Назывался он, как и нынешняя Сережкина команда – «Зоркий». Некрасова знал весь лагерь. В нашем шестом отряде он задавал тон. В своей группе среднего возраста, понятно, мы стали чемпионами, громя всех подряд. Но Некрасову, нашему капитану, этого показалось мало.
Он был инициатором сражений с более старшими отрядами, и лично вызывал их на дуэль. Те не отказывались, и тоже были биты. Все, кроме первого. Но в нем были ребята, года на четыре старше нас, 10-летних. Разница в возрасте и сказалась. Ой, как же сокрушался тогда Серега, чуть не плакал. Ведь с восьми лет он ездил заниматься в футбольную школу «Динамо». Благо из Красногорска до нее рукой подать – полчаса езды на электричке. Таким Сережка Некрасов был с детства, – максималистом. Проигрывать он не умел и не хотел. Об этом знали все: и его друзья, и соперники. И когда в 20 лет он попал в основной состав «Динамо», болельщики видели в нем, воспитаннике клуба, будущее команды, с надеждой называя «нашим золотым поколением».
– Тогда, в 1993-м, впервые попав в основу, мы взяли «серебро», – вспоминает Сергей. – Мне лишь четырех матчей не хватило, чтобы получить медаль. Провел-то я 11 встреч, а надо ведь было хотя бы половину. В 1994 году мы взяли «серебро», и я получил свою первую медаль. Потом, в 1995-м был финал Кубка России, в котором мы, по сути, одна молодежь, одолели «Ротор». Я тогда забил послематчевый пенальти. Как же мы тогда были счастливы. Перед нами открывались такие горизонты! Затем в 1997-м еще «бронзу» чемпионата прихватили…
– Но потом ты плавно ушел в тень и покинул «Динамо».
– В 1999 году получил тяжелейшую травму – разрыв крестообразной связки колена. Перенес операцию. Полгода вообще нельзя было к мячу прикасаться. К тому же в «Динамо» вновь пришел Валерий Газзаев, который помнил меня еще по работе с клубом в первой половине 90-х. Надеюсь, все помнят разгромное поражения от «Айнтрахта» со счетом 0:6, после которого он подал в отставку? Так вот у Газзаева оказались свои планы. Понимая, что мне еще месяца четыре потребуется на восстановление, а это почти целый год будет потерян, он вызвал меня и сказал, что в моих услугах клуб не нуждается. В «Динамо» к тому же в то время возникли проблемы с зарплатой. Вот, видимо, и подумало руководство: «Зачем нам держать игрока на балансе, который на поле не выходит?»
Через год, оправившись, поехал в «Анжи». Но в основу команды, которая тогда лишь в последний момент уступила бронзу «Торпедо», пробиться не удалось. Команда у Гаджиева там подобралась плотная, состав был наигран. Там выступали Будунов, Ранджелович. Я же целый сезон выступал за дубль махачкалинцев.
– И потом вернулся в родное Подмосковье, в «Химки»…
– Да, отыграли там год вместе с младшим братом Игорем (разница у братьев в два года. – Прим. авт.). Он, кстати, тоже воспитанник «Динамо», а сейчас вместе со мной цементирует оборону «Зоркого». Выполнили задачу, сохранили команде место в первой лиге, в последнем туре выиграв в непростом матче в Туле у «Арсенала». Ну а потом я уехал в иркутскую «Звезду».
– Из первой лиги во вторую. Почему?
– Позвонили оттуда и предложили хорошие условия, в финансовом плане даже более выгодные. Сами знаете, Восток – дело тонкое.
– В «Зоркий» ты пришел доигрывать или есть еще силы попылить? Не собираешься бутсы на гвоздь вешать?
– С какой стати? У меня силы навалом. Я, может быть, еще во втором дивизионе поиграю. С тем же «Зорким»! И вообще меня туда тренеры уже приглашали. И Сергей Колотовкин, и Алексей Смирнов – в свои команды…
– В прошлом году вы с «Зорким» стали пятыми, а сейчас идете лишь в середине таблицы. В чем причина?
– Хотели перед стартом за место в тройке побороться. Не вышло. Теперь наигрываем команду к следующему сезону. Уверен, через год у нас получится потеснить многих лидеров. А то и замахнуться на повышение в классе.
– На энтузиазме опять будете играть? Вам же зарплату не платят…
– Да, есть задержка на два месяца. Но мы не гордые, подождем. Команду ведь возрождать надо. Надеюсь, многие помнят, как «Зоркий» в 1984 году едва не вышел в первую лигу, лишь в финальной пульке проиграв решающий матч «Котайку» из Абовяна.
– Ваш главный тренер Александр Ясюк рос в Красногорске вместе с нынешним владельцем «Динамо» Алексеем Федорычевым, который и родился-то недалеко от местного стадиона. Я разговоривал с еще одним известным красногорцем, хоккеистом Владимиром Петровым, и он уверял, что Федорычев пообещал «Зоркий» в беде не бросать.
– Хорошо бы. Но только пока в газетах пишут, что компания Федорычева проявляет интерес к «Ростову»…
 
Геннадий НАБАТОВ,
корреспондент газеты «Советский спорт»
специально для
«Футбола Подмосковья»

Фото: fc-dynamo.ru 


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)