Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Рекреационно-спортивная зона появится у стадиона "Динамо" в Москве
06.09.2007
Большое количество спортивных и культурно-досуговых объектов построят к 2009 году рядом со стадионом "Динамо" на севере Москвы, сообщили РИА Новости в горадминистрации. Постановление об этом подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
"На территории, прилегающей к Химкинскому водохранилищу, вдоль Ленинградского шоссе рядом со стадионом "Динамо" планируется создать рекреационно-спортивную и природно-общественную зоны", - рассказал собеседник агентства. Согласно проекту планировки, будут реорганизованы более 210 гектаров территории...
 
По его словам, там планируется реконструировать более 63 тысяч квадратных метров и снести почти 8 тысяч квадратных метров нежилых помещений, а также 2 жилых дома по адресу Ленинградское шоссе, владение 41, корпуса 1 и 2. При этом объекты "Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо"" также будут реорганизованы.
"В частности, будет построен крытый ледовый комплекс для проведения матчей по хоккею с мячом на 3 тысячи мест общей площадью 15 тысяч квадратных метров, национальный теннисный центр им. Х. А. Самаранча на 67,5 тысяч квадратных метров, Московский дворец молодежи на 20 тысяч квадратных метров, картинг-центр и детская футбольная школа", - сообщили в мэрии Москвы.
Также на этой территории появится спортивный комплекс с бассейном для международных соревнований и тиром для пулевой стрельбы, плоскостное сооружение для использования его летом в качестве футбольного поля, а зимой - в качестве сухой стоянки яхт и катеров и спортивно-релаксационный центр с подземным паркингом.
Кроме того, реконструют водный комплекс Московского городского клуба юных моряков и речников имени Петра Великого, бани, спортивно-гостиничный комплекс ООО "Волна Подмосковье-Спорт", а также городской пляж, на территории которого появится медецинский центр.
Для удобства отдыхающих на территории также будет построен подземный переход и подземные, наземные и открытые стоянки для автомобилей на 9 тысяч машиномест.
Основные работы по реорганизации территории планируется провести до 2009 года. На эти цели планируется затратить более 34 миллиардов рублей.
 
РИА Новости

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)