Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
"Сатурн" доказал состоятельность (Отчет о матче)
07.10.2007
Росгосстрах чемпионат России по футболу 2007. 26-й тур
6 октября 2007. Раменское. Стадион "Сатурн". 11500 зрителей
 
"Сатурн" (Московская Область) - "Динамо" (Москва) 2:1 (2:1)
Голы: Еременко, 16 (1:0). Семшов, 23 (1:1). Каряка, 25 (2:1-пен.).
"Сатурн": Кински, Евсеев, Дюрица, Шилла, Лоськов (Темников, 87), Каряка, Иванов, Игонин, Нахушев, Гьян (Лебеденко, 55), Ерёменко (Немов, 63).
"Динамо": Карчемарскас, Фернандес, Точилин, Гранат, Танасиевич, К. Комбаров (Генков, 84), Д. Комбаров, Семшов, Хохлов, Данни, Пименов.
Предупреждения: Лоськов, 55
Судья: Дорошенко В. (Ейск)
 
Составы команд по большому счёту не претерпели изменений. Травмированного Чеснаускиса Гаджиев заменил Алексеем Ерёменко, а не впечатлявшего в последних матчах Лебеденко на острие сменил экс-динамовец Гьян. У бело-голубых дисквалифицированного Колодина неожиданно заменил Точилин, отправившийся закрывать правый фланг обороны, Танасьевич же составил пару Фернандесу в центре. На острие вместо получившего повреждение в игре с "Крыльями" Сисеро вышел Пименов.
 
Начало пристрелки в матче обозначил Алексей Иванов, сместившийся в центр и нанесший удар метров с 20-ти – сильно неточно. У динамовцев впечатлил слаломный проход Фернандеса, совместными стараниями с Пименовым заработавшего угловой, после подачи которого Хохлов пробил головой с отскоком от земли – немного выше. В ответной атаке Иванов исполнил острый прострел, замкнуть который не смогли Гьян и Ерёменко. В общем, времени на передышку команды друг другу не давали. Впрочем, довольно быстро стартовый атакующий порыв сошёл на нет и кроме очень неточных дальних ударов Граната и Кирилла Комбарова команды ничем не отметились.
 
Всплеск эмоций после некоторого затишья вызвал Ерёменко. Полузащитник неожиданно решился на удар метров с 30, и мяч вонзился в самую девятку ворот Карчемарскаса. Неожиданный и во многом случайный, а от того особенно деморализующий для динамовцев быстрый гол. Ход матча, впрочем, снова стал неспешным. Пока ответный гол-красавец не удался бело-голубым. Пименов поборолся в штрафной и отдал мяч К.Комбарову, тот навесил на неприкрытого Семшова, и полузащитник классным ударом слёта счёт сравнял. Правда, ненадолго. Не успели бело-голубые обрадоваться голу, как Карчемарскас довольно опрометчиво выскочил из ворот и завалил в штрафной Гьяна. Каряка с пенальти не промахнулся.
 
И снова пошёл спокойный футбол, как будто и не было только что двух голов за две минуты. "Сатурн" очень грамотно переключился на оборону и свободного пространства гостей фактически лишил. В результате до конца тайма динамовцы могут в актив записать разве что блокированный удар Пименова. Хозяева контратаковали опаснее. После розыгрыша штрафного Каряка не попал в створ. После грубой потери Хохлова в центре раменчане выдали классную быструю комбинацию, которая не удалось благодаря прямолинейности Гьяна и своевременному выносу Фернандеса. Ну а уже под занавес Карчемарскас снова выскочил на угол штрафной, но на сей раз был первым на мяче и сумел его выбить.
 
После перерыва рисунок игры практически не изменился. Первый момент, претендующий на роль опасного, создали динамовцы. Кирилл Комбаров и Данни разыграли мяч с правого края штрафной, и россиянин наносил удар в ближний угол, но не попал. Разнообразие в матч внёс дуэт болельщиков "Сатурна", выбежавших поприветствовать Антонина Кински. Рефери не сразу обнаружил на поле посторонних. Едва они были изгнаны с поля, как прорыв исполнил Лоськов, но его финты в штрафной в итоге блокировал отработавший сзади Данни. Да так, что Дмитрий ещё и жёлтую карточку в придачу получил.
 
На мысль о заменах игра первым навела Гаджи Гаджиева, и Гьян уступил место Лебеденко. Буквально тут же раменчане организовали гол, но судья ещё до взятия ворот зафиксировал офсайд у Нахушева. Буквально тут же неожиданные свойства мокрого газона привели к ошибке Танасьевича и Карчемарскаса, но Ерёменко бился за мяч слишком активно, попав по ноге вратарю. Не оценив порыва хавбека, Гаджиев заменил его на Немова. Не прошло и нескольких минут, как в штрафной "Динамо" возникла паника, но в итоге для обороняющихся всё обошлось.
 
Гости тоже были не редкими гостями в штрафной раменчан. Дважды опасными получались навесы с правого фланга – со штрафного и углового, но защита "Сатурна" в итоге справлялась. Следом удар Пименова без труда забрал Кински. С паузой на несколько неопасных атак хозяев по воротам приложился Семшов – вовремя бросился под удар Нахушев. Ещё несколько минут – с левого угла штрафной неточно бьёт Д.Комбаров. В заключительную десятиминутку Кобелев решился таки на замену, но выход Генкова вместо Кирилла Комбарова больших дивидендов гостям не принёс, разве что пару раз в хозяйской штрафной было жарко. Впрочем, как и замена Лоськова на Темникова, скорее призванная потянуть время.
 
Подопечные Гаджи Гаджиева в игре с "Динамо" продемонстрировали умение добиваться результата. В довольно равной игре раменчане сумели найти ключи к воротам Карчемарскаса, а после этого практически безупречно отыграли в защите, доведя встречу до победы. Беспроигрышная серия "инопланетян" достигла уже 9 матчей и очки в играх с прямыми конкурентами позволяют рассчитывать на то, что уж четвёртое место "Сатурну" занять вполне по силам.
 
"Чемпионат.ру"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)