Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Подарок ко дню рожденья тренера (Отчет о матче)
21.10.2007
Чемпионат России 2007. Премьер-лига. 27-й тур
21 октября. Москва. БСА "Динамо". 7000 зрителей
 
"Динамо" (Москва) - "Кубань" (Краснодар) 1:0 (1:0)
Гол: Семшов, 38.
Видео гола от mvmmm.jino.ru: Первый гол (Семшов) 1:0 (zip~2,8мб)
"Динамо": Шунин, Точилин (Фернандес, 54), Колодин, Танасиевич, Гранат, Д.Комбаров, Хохлов, Данни, К.Комбаров, Семшов (Куштодиу, 69), Пименов (Сисеро, 62).
"Кубань": Габулов, В.Калешин, Орехов, Ленгиел, Берберович (Джефтон, 64), Йеленкович, Петков, Зуев (Кузьмичев, 46), Тлисов, Топчу (Лайзанс, 57), Окодува.
Предупреждения: Орехов, 37. Окодува, 77. Колодин, 85.
Судья: Гвардис (Калиниград).
 
После матча с Англией многие говорили о том, что было бы, не выпусти Гус Хиддинк на поле Павлюченко. Но не стоит забывать и о вкладе Габулова. Сыграй он не так уверенно, не помог бы нашим и дубль спартаковца. Кстати, в пятницу голкиперу, начинавшему серьезную карьеру как раз в "Динамо", стукнуло 24 года.
 
У динамовцев свой именинник, и он претендовал на тот же подарок, что и Габулов, - победу своей команды. Главному тренеру москвичей Андрею Кобелеву сегодня исполняется 39 лет. Фанаты по этому поводу растянули баннер: "Тренер, с наступающим".
 
Желание поздравить тренера, порадовать болельщиков и заработать премиальные - вот, пожалуй, и вся вчерашняя мотивация бело-голубых, поскольку шансов на попадание в Кубок УЕФА у них после побед ЦСКА и "Сатурна" практически не осталось. У раменчан, правда, трудный календарь, но армейцев с четвертой строчки, думается, уже не потеснить. Впрочем, чем черт не шутит.
 
Стоит отметить два кадровых решения Кобелева. Во-первых, он вернул в ворота Шунина, посчитав, что пропуск двух матчей - вполне достаточный срок для эмоциональной разгрузки. Во-вторых, вновь усадил в запас Фернандеса, оставив в составе и Точилина, и Танасьевича. Таким образом, с первых минут у "Динамо" на поле вышли девять россиян и всего два легионера - Танасьевич и Данни.
 
Встреча началась в спокойном темпе. Правда, уже на третьей минуте хозяева должны были отличиться. После передачи Колодина случился рикошет, в результате которого Пименов оказался один на один с Габуловым. Форварду однако, не хватило точности.
 
После этого пошла равная игра. "Кубани" в борьбе за выживание крайне важна была победа, и в обороне южане не отсиживались, но мастерства, чтобы преодолеть защитные порядки соперника, им не хватало. А вот "стандарты" у подопечных Леонида Назаренко, вновь заменявшего на скамейке запасных Софербия Ешугова, иногда выходили опасными. В одном из таких эпизодов "Динамо" выручил Шунин, а в другом вратаря на линии ворот подстраховал кто-то из партнеров.
 
У динамовцев с комбинационной игрой дела обстояли чуть лучше, и этого им хватило, чтобы на 38-й минуте повести в счете. Как и в предыдущем матче в Раменском, сработала связка Комбаров - Семшов. Только на сей раз в центр штрафной с фланга навесил младший брат Дмитрий, а невысокий полузащитник результативно пробил головой, а не ногой.
 
После перерыва бело-голубые заиграли куда веселее. Ленгиелу даже пришлось одну из острых атак прерывать, схватив лежа мяч руками, но арбитр этого не заметил. На ударные позиции выходили Гранат, Комбаров-старший и Пименов - Габулов был на высоте.
 
Кубанцы же, хотя им и необходимо было отыгрываться, как-то совсем скисли. Первую половину второго тайма Шунину пришлось откровенно скучать. Не вдохновляли краснодарцев ни скандирования приехавших болельщиков, которые растянули с десяток баннеров и флагов, ни замены. Назаренко использовал отведенный лимит уже к 64-й минуте, выпустив Кузьмичева, Лайзанса и Джефтона. Но шанс сравнять счет у гостей был всего один: на 76-й минуте Кузьмичев получил мяч в штрафной, но немного промедлил с ударом - под мяч успел броситься Колодин.
 
У противоположных же ворот по-прежнему было жарче. Сисеро, скажем, когда получает достаточно игрового времени, голевые возможности имеет всегда. Так было и в прошедшем матче - португальцу создавали моменты Кирилл Комбаров и Данни. Вот только реализация Сисеро вновь подвела.
 
Впрочем, и без этого бело-голубые победили. Кобелев может со спокойной душой отпраздновать день рождения, а краснодарцам предстоит трудная борьба за то, чтобы футбольная Россия в один год не лишилась сразу двух южных городов.
 
Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер "Динамо":
- На таком вязком поле тяжело показать хороший футбол. Но ребята старались и сумели довести матч до победы. Во втором тайме помогли замены: свежим футболистам легче навязывать борьбу.
 
- Почему предпочли выпустить Сисеро, а не Генкова?
- У "Кубани" в центре двухметровые защитники.
 
Леонид НАЗАРЕНКО, старший тренер "Кубани":
- Мы проиграли центральную зону, где Данни и Семшов имели преимущество за счет скоростного дриблинга. Это в итоге и предопределило результат.
 
- Почему во втором тайме команда выглядела так неубедительно?
- Нам сложно психологически, отсюда и большое количество технического брака. Да и физически не все готовы оптимально.
 
"Спорт-Экспресс"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)