МФК "Тюмень" (Тюмень) vs МФК "Динамо" (Москва) - 2:8 (1:4)
09.09.2005
МФК "Тюмень": Дериш - Листопад, Хайбулаев, Рябинин, Абышев, Артёмов, Переверзев, Михайленко, Нудик, Мальцев.
"Динамо": Степанов - Маевский, Жоан, Келсон, Кудлай - Рахимов, Кобзарь, Котляров, Келсон, Кудлай, Пеле Джуниор.
Голы: 0:1 Михайленко (3, автогол), 0:2 Рахимов (7), 0:3 Пеле Джуниор (10), 1:3 Абышев (19), 1:4 Кудлай (20), 2:4 Абышев (22), 2:5 Маевский (30), 2:6 Маевский (34), 2:7 Пеле Джуниор (36), 2:8 Котляров (39).
Судьи: А.Аверьянов (Москва), А.Тюрин (Сургут).

Фолы: 1-й тайм: 0-4, 2-й тайм: 6-5.

Предупреждён Кобзарь (20, демонстративное несогласие с решением судьи).

Игра:

Вопреки крупному счету первый официальный матч бело-голубых в новом сезоне получился отнюдь не простым.

В первом тайме обе команды больше ходили пешком, но динамовцы сумели забить три гола, что называется, "на классе". В концовке тайма соперники обменялись голами и ушли на перерыв.

Динамовцы, видимо, посчитали дело сделанным и вышли доигрывать второй тайм. Игроки "Тюмени", наоборот, избавились от стартового волнения и заиграли в футбол. После нескольких неудачных смен и пропущенного гола бело-голубые прибавили, заиграли строже и внимательнее, что сразу принесло свои плоды. Оставшиеся четыре гола были забиты за счет хорошего отбора мяча и индивидуальных действий игроков "Динамо".

Неплохо проявили себя новички: Келсон, хоть и не забил 10-метровый, создал несколько голевых возможностей для партнеров, а Котляров, получив 2 минуты на площадке в свое распоряжение, плотным ударом установил окончательный счет.

Приятно и полезно начинать турнир с победы. Завтра динамовцев ждет гораздо более сложный матч: хозяева, безусловно, по-другому планировали открыть сезон в родных стенах.