Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Новый капитан "Динамо" забил гол-красавец
12.09.2005
МанишеКак известно, от любви до ненависти - один шаг. Или, как в случае с полузащитником "Динамо" Манише, несколько печатных слов. Хотя, если разобраться, никакой крамолы в наделавшем столько шума в России интервью динамовца нет. Это говорят все, кто читал материал в оригинале, а не получал информацию из третьих рук по принципу "испорченного телефона".
Если обобщить сказанное Манише португальскому журналисту, то получится следующая картина: а) в незнакомой стране игрок испытывает дискомфорт; б) у него есть какие-то семейные проблемы, которые мешают сосредоточиться на работе; в) российский чемпионат оказался не таким, каким его представлял новичок бело-голубых; г) предложи "Динамо" контракт сейчас, футболист крепко подумал бы, прежде чем дать ответ.
Согласитесь, не бог весть какие откровения. Особенно в сравнении с "делом Астафьева". Тем не менее народ обиделся, забыв о том, что нечто подобное мы раньше уже слышали. Из уст других легионеров, приехавших на заработки в Россию. Достаточно вспомнить историю с Кебе, у которого не сложился роман со "Спартаком". Сенегалец редко шел на контакт с прессой, но однажды дал очень откровенное интервью моему коллеге Александру Просветову. Однако большого резонанса выступление Кебе не получило. А на Манише спустили всех собак. Почему?
     Когда я задал этот вопрос знакомому, неплохо разбирающемуся в футболе, тот посмотрел на меня с удивлением: "Да ты что, старик! Кто такой Кебе и кто такой Манише?" Теперь уже настал мой черед удивляться. Товарищ принялся втолковывать, что португалец - это звезда мирового масштаба и поэтому каждое его слово "весит" намного больше, чем любая фраза Кебе. Наверное, тут он был прав.

     Во всяком случае, если тот же Кебе, выговорившись, тихо исчез в неизвестном направлении, то Манише перед матчем с "Рубином" пришлось сделать заявление для прессы. Как и ожидалось, ничего плохого про "Динамо" в частности и про российскую премьер-лигу в целом возмутитель спокойствия не сказал, подчеркнув, что ни перед кем оправдываться не собирается, а хочет лишь внести ясность, чтобы закрыть тему раз и навсегда.

     Тех болельщиков "Динамо", кто на Манише не обиделся, вчера ждал сюрприз: купив билет на Западную трибуну, они бесплатно получили белую футболку с номером "8" и фамилией лидера сборной Португалии.

     Манише об этой акции, видимо, знал. Потому что, когда на 41-й минуте поразил ворота Колинько фантастическим ударом метров с 25, рванул прямо к той самой трибуне. И еще одна деталь: среди игроков в бело-голубой форме, поспешивших поздравить Манише с первым голом в России, был Денис Колодин. Тот самый Колодин, про конфликт которого с Манише несколько недель назад не говорил только ленивый. По слухам, футболисты что-то не поделили на тренировке, после чего главный тренер "Динамо" Иво Вортманн отправил россиянина в глухой запас. Увиденное вчера заставило усомниться в правдивости этой истории. А может, в "Динамо" наконец-то воцарились мир и порядок?!

     Кстати, хозяев вывел на поле не кто иной, как Манише, хотя в последних матчах капитаном был Дерлей. Вряд ли бразилец так быстро вышел из доверия. Скорее всего, это тоже была своеобразная акция в поддержку Манише, который вчера провел пока свой лучший матч в России, а его команда прервала полосу неудач.


Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)