Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Речь Федорычева
12.09.2005
ФедорычевЗа два дня до игры с «Рубином» базу динамовцев посетил председатель совета директоров клуба Алексей Федорычев. Почти на два месяца он исчез из поля зрения, а как вернулся в Москву, сразу отправился в Новогорск. Там же было проведено небольшое собрание с командой. Дела у бело-голубых в последних матчах плохи, и в общем-то встряска от руководства не помешала бы. Но глава клуба поступил мудрее. Федорычев не стал читать нравоучений футболистам или грозить выставлением на трансфер будущей зимой. И хотя на собрание прессу не пустили, общий смысл слов руководства удалось узнать.
– Я понимаю, как многим из вас сейчас тяжело, – сказал Федорычев. – Чтобы привыкнуть к новой стране и новой команде нужно время. Уверен, вы справитесь с этой проблемой. За сезон в «Динамо» сменилось три тренера – это тоже не могло пройти бесследно. Но вы все – профессионалы и должны быть готовы к различным ситуациям. Вы, наверное, чувствуете, что многие ополчились против команды, не всем нравится наша селекционная политика. Вы обязаны доказать в оставшихся матчах чемпионата, что умеете играть в футбол, а в следующем сезоне мы будем бороться за самые высокие места. И еще. Если кто-то думает, что из-за некоторых неудач я могу оставить команду, то ошибается. Я «Динамо» не брошу и сделаю все, чтобы клуб был на вершине.

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ

Федорычев не случайно упомянул о настрое против «Динамо». В руки корреспондента «СС» попал любопытный документ. Мы уже сообщали о трехматчевой дисквалификации полузащитника Коштиньи, полученной за грубый подкат в матче 20-го тура «Динамо» – «Спартак» против Быстрова. Напомню, в российской истории впервые показали красную карточку игроку по картинке на мониторе телевизора, а не непосредственно на поле. Экспертно-судейская комиссия в лице уважаемых в мире футбола людей Никиты Симоняна, Николая Левникова и Виктора Пышкина установила ошибочность решения судьи Колобаева, не удалившего Коштинью сразу.

Так вот, в этом же документе есть еще один интересный пункт: «Признать ошибочным решение арбитра Сухины в матче «Амкар» – «Локомотив» не удалить игрока команды гостей Бикея на 41-й минуте за фол последней надежды».

Хочется спросить председателя дисциплинарного комитета Виктора Марущака: где же красная карточка для Бикея?

ПОДАРОК МАНИШЕ ОТ БОЛЕЛЬЩИКОВ...

В пятницу на базе в Новогорске еще одному португальцу Манише пришлось отвечать за свои слова, сказанные в Португалии про «Динамо». Рассказав, что покидать клуб он не собирается, а всего лишь скучает по семье, Манише активно продолжил готовиться к поединку с «Рубином». Болельщики бело-голубых не оставили в стороне печаль любимого легионера и решили преподнести ему подарок. Накануне были изготовлены 1000 футболок с его фамилией и номером, которые раздавали бесплатно на стадионе. А еще один презент в виде капитанской повязки Манише получил от Дерлея.

…И БОЛЕЛЬЩИКАМ ОТ МАНИШЕ

С первых же секунд тайма бело-голубые прочно захватывают инициативу. При этом команда Иво Вортманна сразу включает высокие скорости. Болельщики гадают: надолго ли хватит москвичей? Как выясняется, динамовская батарейка заряжена на 25 минут. В течение этого времени гости лишь изредка переходят на чужую половину, основное внимание уделяя обороне. Первым на 7-й минуте получает шанс забить Данни, но его обводящий удар с правой разминается с дальней штангой. И в дальнейшем хозяева полностью контролируют ход игры.

Стоит отметить отрадный факт: в кои-то века в составе «Динамо» выходят на поле четыре россиянина. Однако поначалу именно на наших футболистах заканчивается острота. Фланговые Яшин и Половинчук никак не могут грамотно «вырезать» передачу на своих форвардов.

…А на 40-й минуте болельщиков благодарит за поддержку самый активный игрок встречи Манише. Ему удается восхитительный, нет – фантастический удар с лета в «девятку» метров с тридцати! Есть первый гол самого дорогого в России игрока!

Но удержать преимущество до перерыва бело-голубым не суждено. Неаккуратная игра рукой возле собственной штрафной Точилина и, наоборот, аккуратный удар в обвод стенки Калисто. Данни, прибежавший прикрывать ворота на помощь Нуну, успевает лишь коснуться мяча волосами.

«ДЕСЯТКА» ДЕРЛЕЯ

Во второй половине ход матча не меняется. Казанцы рассчитывают только на контратаки, в которых заметен вышедший на замену Домингес. Однако и он добавляет гостям скорости, но не остроты. Динамовцы же продолжают искать счастья у ворот Колинько и в конце концов добиваются своего. Для начала Данни и Дерлей по центру вскрывают оборону гостей, а затем тот же Дерлей не рискует загубить изумительную передачу с фланга Манише. Тем самым главный динамовский бомбардир доводит счет своих мячей до десяти, лишь на один точный удар отставая от лидера гонки снайперов Дмитрия Кириченко.

В итоге динамовцы впервые в истории обыгрывают «Рубин». До этого в пяти встречах казанцы победили трижды, два раза была зафиксирована ничья.


Советский спорт


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)