Смолов - лучший нападающий мемориала Гранаткина
13.01.2008
В финале XX международного юношеского турнира памяти Валентина Гранаткина Россия уверенно выиграла у белорусов со счетом 3:0. Последний раз Россия становилась победителем данного турнира лишь в далеком 2005, в 2006 победителем становилась Германия, в 2007 – Белоруссия. 17-летний нападающий "Динамо" Федор Смолов принял непосредственное участия во всех матчах, став одним из лучших игроков турнира. В первой игровой день, Федор вышел на замену лишь на 62 минуте из-за болей в голеностопе(Россия – Словакия – 2:0). Однако уже во второй игровой день он отметился дублем (Белоруссия – Россия – 0:3). В полуфинальном матче против извечных соперников из Украины, провел на поле все 90 минут (Россия – Украина – 2:0). Ну а в финальном матче Смолов отметился дублем. Федор так же имел все шансы стать лучшим бомбардиром турнира, но первое место пришлось поделить с турецким форвардом – Баджи (оба по 4 гола). Зато организаторы назвали Смолова лучшим нападающим турнира.