Под присмотром Семена
31.01.2008
Мужчины. Лига чемпионов. 6-й тур. Группа F
30 января. Москва. ДС "Динамо". 1900 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Пари Волей" (Франция, Париж) 1:3 (27:25, 23:25, 21:25, 25:27)
Лучшие у "Динамо": Полтавский (15), Корнеев (12), Самойленко (12).

В среду московское "Динамо" проводило заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов - принимало французский "Пари Волей". Стоит отметить, что эта игра ничего уже не решала. Столичные динамовцы гарантировали себе первое место в группе F и, соответственно, выход в плей-офф.

Перед встречей с "Пари Волеем" динамовцы Москвы пребывали не в лучшем настроении.
Бело-голубые проиграли последний матч чемпионата "Локомотиву-Белогорье", а в лазарете команды находятся и двое игроков основного состава...
Итальянец Матей Чернич усугубил травму колена на квалификационном предолимпийском турнире, а Алексей Остапенко получил повреждение в финале Кубка страны. Помимо них, главный тренер "Динамо" Даниэле Баньоли с начала первой партии оставил на скамейке запасных игроков сборной России Сергея Гранкина, Александра Волкова и Павла Круглова, а Юрий Бережко участие в игре не принял. Под присмотром опытных Семена Полтавского, Александра Корнеева и Романа Архипова на площадку из глубокого запаса команды вышли Никита Лямин, Алексей Самойленко, а вместо бразильца Алана на место либеро - игрок из второй динамовской команды Роман Брагин.

Первая партия оказалась за нашей командой, хотя, играя, по сути, полурезервным составом, "Динамо" догоняло постоянно в счете. Лишь после того, как отметка набранных очков перевалила за 20, хозяева настигли соперника. На концовку партии тренер "Динамо" выпустил Гранкина и Волкова, и сет закончился в нашу пользу - 27:25.

Но присутствие в оставшихся партиях резервистов, в том числе и из "Динамо-2", во многом, предопределило успех гостей.
За счет опыта, более высокой реализации своих попыток в атаке и ошибок соперника игру контролировал французский клуб. И выходы в начале каждой последующей партии тех же Волкова с Гранкиным, а также Круглова, лишь откладывали концовку сетов, которые заканчивались не в нашу пользу. 23:25, 21:25 и 25:27 - с таким счетом "Пари Волей" выиграл три подряд сета, протекавшие, к слову, в упорной борьбе.