10.02.2008
Чемпионат России. Высшая лига. Предварительный этап
9 февраля. Ульяновск. Центральный стадион "Труд". 4 500 зрителей
"Волга" (Ульяновск) – "Динамо" 3:15 (0:7)
Голы "Динамо": Обухов (5), Иванушкин (3), Ломанов (2), Тюкавин, Бергвалл, Чермных, Максимов, Шамсутов.
Штраф: 20 – 30.
Вратари: Лебедев – Хвалько (Половников, с 46 мин.).
Главный судья: Абдулин (Омск).

Матч чемпионата России по хоккею с мячом «Волга» - «Динамо» совпал с 65-летием образования Ульяновской области. Праздничная программа в Ульяновске включала в себя зимние народные забавы, концертно-развлекательные мероприятия и спортивные соревнования. Все желающие в этот день могли бесплатно посетить Художественный, Краеведческий музеи, музей Ленинского Мемориала. Вход на стадион «Труд» в честь праздника бесплатным не сделали, но арена была в итоге практически заполнена. В протоколе запишут цифру 4500, но создалось такое впечатление, что болельщиков было больше. Любят в Ульяновске хоккей с мячом, и матч с «Динамо» вызвал огромный интерес. Перед началом игры состоялась церемония чествования чемпионов мира. 12-ти динамовцам, выигравшим в составе сборной России мировое первенство, вручили подарки...

В отличие от предыдущей игры с «Динамо-Сыктывкар», когда 8 триумфаторов чемпионата мира в Москве получили отдых, против «Волги» вышли все сильнейшие. Место в воротах занял Кирилл Хвалько, защитная линия также имела привычный вид: Франц - Золотарёв – Грановский, на краях действовали Савельев и Погребной, Тюкавин – опорный, в центре полузащиты Свешников и Максимов, пару нападающих составили Ломанов и Обухов. Игра началась с двух угловых у ворот «Динамо» и, показалось, что в праздничный для ульяновцев день хоккеисты «Волги» постараются оказать гостям достойное сопротивление. Однако это ощущение носило минутный характер. 5-я минута Тюкавин 1-0, 9-я – Обухов 2-0, и полный контроль над ситуацией. К перерыву 7-0 и всем присутствующим оставалось только расслабиться и получать удовольствие от красивой игры лучших хоккеистов мира.

После перерыва Кирилла Хвалько сменил Денис Половников. Нельзя сказать, что количество опасных моментов у ворот «Динамо» значительно возросло, но в паре моментов гостям лишь ценой нарушений правил удалось остановить атаки хоккеистов «Волги». В ворота динамовцев были назначены два 12-ти метровых, но Половников отбил и удар Проурзина, и удар Козлова. Правда, это были редкие эпизоды опасных ситуаций у ворот москвичей. В целом второй тайм также прошёл с подавляющим преимуществом подопечных Андрея Нуждинова. Самыми результативными в составе победителей стали два Сергея Обухов и Ломанов. 5 мячей в ворота хозяев забил Обухов, 3 – Ломанов.

После финального свистка в честь 65-летия Ульяновской области над стадионом прогремел праздничный салют, а местные болельщики стали шутить, что теперь салют будет после каждого поражения «Волги».