Оформлен выход в 1/8
27.02.2008
Мужчины. Кубок УЛЕБ. 1/16 финала. Ответный матч
26 февраля. Москва. СОЦ "Крылатское". 3000 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Шленск" (Вроцлав, Польша) 92:83 (29:17, 21:20, 23:26, 19:20)
Первый матч - 85:78.

Вопреки ожиданиям, дебют сербского центрового Ненада Мишановича в московском шубе не состоялся. Впрочем, для выхода в 1/8 помощь динамовцам и не понадобилась. На первых минутах блестяще сыграл Моня: 8:0 и все 8 очков на счету этого форварда сборной России. После счета 17:8 в пользу бело-голубых гости сподобились на ответный рывок и восстановили равновесие- 17:17. Но тут же последовало очередное, еще более мощное ускорение подопечных Светислава Пешича - 12:0. Американские снайперы "Динамо" Хансен и Домеркант еще до большого перерыва реализовали 5 трехочковых из 6...

Во второй половине динамовцы вновь стартовали с места в карьер. Хансен продолжал с упоением бомбардировать чужое кольцо (броски с игры - 10 из 12 , трехочковые - 5 из 6), Явтокас надежно контролировал пространство под обоими щитами (9 подборов), Быков, которому вчера исполнилось 25 (поздравления от "СЭ"!), как обычно, успевал везде. И хотя гости продолжали сопротивляться изо всех сил, а в заключительной четверти даже сократили отставание до "-3", повлиять на общий итог эти отдельные всплески были не в состоянии. Тем более, что Домерканта с Явтокасом (10 очков подряд на двоих) быстро уничтожили наметившийся "хвостик" интриги и в рамках отдельно взятого ответного матча.