Мужчины. Кубок ULEB. 1/8 финала. Первый матч
11 марта. София, Болгария. "Универсиада Холл". 3500 зрителей
"Академик" (София, Болгария) - "Динамо" 75:89 (25:29, 19:24, 13:15, 18:21)
Лучшие в "Академике": Дин (18), Антич (14+8 подборов+3 перехвата), Стойков (14), О'Бэннон (11).
"Динамо": Вуянич (9), Домеркант (18), Хансен (14+4 передачи), Фоцис (12+9 подборов), Явтокас (13+12 подборов) - стартовая пятерка; Домани (11), Моня (7+6 подборов), Самойленко (2), Мишанович (3).

Сегодняшний соперник динамовцев в нынешнем розыгрыше Кубка ULEB очень удачно выступал на своей площадке. На групповом этапе "Академик" потерпел лишь одно домашнее поражение. Да и к тому же в нашей команде беспокойство вызывали Быков - его беспокоили боли в колене, и Домеркант - за пару дней до игры у динамовца поднялась температура. Но в заявку попали оба игрока, но не принял участия в матче только Сергей Быков. Кроме того в заявку попал и новичок "Динамо" центровой Мишанович, который дебютировал сегодня...

Первая четверть матча началась с упорного противоборства между соперниками. Но как только "Динамо" удается уйти в отрыв - 27:17, и почувствовать себя более комофортно, как в ответ на это болгары выдают отрезок 6:0, сокращая разрыв. Наставник москвичей Пешич просит тайм-аут. После чего ситуация особо не меняется, и счет на табло с окончанием игрового времени закрепился на отметке 29:25. Впереди бело-голубые.

Вторая четверть началась с результативного отрезка матча в исполнении Дмитрия Домани. Он забросил 8 очков подряд и вывел "Динамо" вперёд на преимущество 10 очков. Окончательный счет второй десятиминутки 53:44. Впереди вновь бело-голубые.

Третий период особо не отличался от предыдущего, но сохранил интригу в матче. Счет на табло 57:68 – впереди "Динамо" перед заключительной четвертью.

Четвертый период начинается с обмена атаками, но после перехвата Сергея Мони и им же забитого мяча игра “Динамо” направляется в нужное русло. Соперники обмениваются атаками, однако москвичи отвечают двумя атаками против одной. Тут подключается зал, и хозяева чувствуют прилив сил, после чего у них налаживается игра. И этим самым они спровоцировали на минутный перерыв динамовского тренера. Но Фоцис забрасывает из-под кольца. Трибуны разочарованы. Но бело-голубые на этом не останавливаются. Домани забрасывает трешку с финальной сиреной, и на табло счёт 89:75.

Москвичи одерживают уверенную выездную победу в 1/8 финала Кубка ULEB.
Итоговые "+13" позволяют без лишней нервотрепки готовиться к ответной встрече в Москве 18 марта. В ней окончательно и решится, кто из соперников поедет в Турин на итоговый турнир Кубка УЛЕБ - "Финал восьми".