Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Кержакову поставили тройку
12.03.2008
На встрече с болельщиками руководство ФК «Динамо» огласило задачу на сезон: занять место в тройке. Также поклонникам бело-голубых был представлен новичок команды - Александр Кержаков.
 
Во вторник в окрестностях сада «Эрмитаж» было как никогда много милиции. «Тут у нас мероприятие. Спортсмены какие-то собираются. Машину придется припарковать подальше», - объяснил учтивый служитель порядка. За футболом он следит не так внимательно, как за соблюдением правил дорожного движения.
 
Футболисты и руководство московского «Динамо» местом встречи с болельщиками выбрали театр «Эрмитаж»...
 
Еще за час до официального начала встречи перед входом кучковались молодые люди в бело-голубых шарфах. У некоторых в руках были мобильные телефоны, из которых пищал гимн любимого клуба.
Музыки вообще было как никогда много. Песни с бело-голубым лейтмотивом лились буквально отовсюду. В ожидании футболистов и чиновников «Динамо» в зале, где должна была состояться встреча, по кругу играл диск с балладами про славный московский клуб.
«И снова гол, гол – «Торпедо» гол мы забьем… Два, два – и мясу два мы забьем», – с такой песней можно смело на «Евровидение» подаваться.
 
Слово «мясо» вызывало дикий восторг игроков молодежного состава «Динамо», которые приехали намного раньше своих старших партнеров. Несмотря на то, что встреча проходила в театре, одеты молодые динамовцы были так, словно собираются в клуб. Может быть, из-за долгих предсезонных сборов ребята пропустили новость о том, что «Дягилев», располагающийся по соседству с театром, сгорел?
Но вот свет в зале погас, музыка утихла и на сцену вышли игроки основного состава. Больше всех аплодисментов удостоился Данни. Португалец учтиво улыбнулся залу, сел на отведенное ему место и уткнулся в мобильный телефон.
 
Когда Андрей Кобелев и вся основа заняли свои места на сцене, болельщикам представили, наконец, главного новичка клуба – Александра Кержакова. Форвард получил футболку с пятым номером, под которым в прошлом сезоне выступал Игорь Семшов. Полузащитник же теперь будет играть с цифрой 20 на спине.
«Когда в свое время майку клуба получал Алекпер Мамедов, он в ней даже на Красную площадь потом ходил», – вспомнил один из ветеранов клуба. Кержаков предпочел сделать вид, что не услышал этой фразы.
Лидер болельщиков «Динамо» подарил главному тренеру фанатский балахон, чем изрядно удивил тренера. «Ждем победы над «Спартаком» в Лужниках», – добавил он.
Спартаковцы, наверное, обикались в этот вечер – настолько часто упоминался красно-белый клуб. Хохлов пообещал в 5-м туре извечного соперника обыграть, а Кобелев признался, что разработает специальную тактику под «Спартак».
 
Затем настало время вопросов болельщиков, среди которых были и неординарные. Так у Данни поинтересовались, не собирается ли он отдать своих детей в школу «Динамо». Португалец шутку не оценил, а, скорее, испугался подобной перспективы.
В заключении руководство задачей на сезон назвало место в тройке, а Точилин, словно Рауль из «Реала», пообещал, что заключит с «Динамо» вечный контракт.
 
 
Андрей Карташов, "Газета.Ru"
Фото: Елизавета Кирсанова, "Чемпионат.ру"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)