Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Интерес к подзабытому столицей хоккею с мячом вновь обретет актуальность
17.09.2005
Уже в самое ближайшее время интерес к подзабытому столицей хоккею с мячом вновь обретет актуальность. Так считает президент московского «Динамо» Николай Барышников.
В пятницу в «Крылатском» состоялась пресс-конференция руководства московского «Динамо», на которой его президент Николай Барышников рассказал журналистам о планах команды на нынешний год, ее задачах на сезон и перспективах реанимации славы клуба.
По замыслу устроителей мероприятия, общение первых лиц «Динамо» с представителями пишущей братии прошло в несколько необычной для подобных встреч непринужденной обстановке. Журналисты сразу могли подходить к кому-либо из присутствующих руководителей динамовцев и задавать им интересующие их вопросы. Наибольшее внимание к себе, что вполне естественно, привлек президент клуба.
По его словам, в это межсезонье команде, некогда являющейся символом отечественного «оранжевого» хоккея, а после распада СССР оказавшейся на задворках исконно русского вида спорта, наконец удалось привлечь в свои ряды настоящих профессионалов, которым по плечу решение самых амбициозных задач. А их немало. И не только игровых.

В планах клуба и строительство новой арены, и комплексная работа по развитию детско-юношеской школы «Динамо», и организация соревнований различного уровня. Барышников также отметил, что значительно большее внимание будет уделяться и информационному освещению всех проводящихся мероприятий. Чего, к слову, не было ранее.

В общем, похоже, что в «Динамо» учли опыт регионов и действительно всерьез загорелись идеей вернуть прославленной команде ее прежние победные традиции.

В этой связи стоит напомнить, после кризисного периода 1990-х годов возрождение бенди в нашей стране началось в Архангельске. Команда, особо не блиставшая в союзные времена, вышла на авансцену главных событий не только в России, но и на международной арене. Постепенно эту эстафету подхватили и другие города – Красногорск, Красноярск, Нижний Новгород, Кемерово, Хабаровск, Казань…

Москва все это время оставалась в стороне. Однако в нынешнем межсезонье команда, имеющая в своем распоряжении главного тренера сборной России Владимира Янко и ведущих российских игроков Свешникова, Обухова, Шамсутова, Франца и Тюкавина, не без оснований будет претендовать на успех.

Об этом, в частности, говорит и завершившейся в пятницу в «Крылатском» первый этап Кубка России нынешнего сезона в первой отборочной группе. Стартовал он еще в минувшее воскресенье. В своем первом матче динамовцы встречались с «Лесохимиком» из Усть-Илимска и одержали победу со счетом 11:2. Нападающий Сергей Обухов сделал в игре хет-трик.

В следующей встрече хоккеисты «Динамо» добились еще одной внушительной победы. На этот раз в роли проигравших выступил «Металлург» из Братска – 13:3. Покер на свой счет записал Сергей Ломанов. Третий матч для бело-голубых носил сверхпринципиальный характер: им предстояло встретиться с «Водником». Командой, в которой еще недавно главным тренером был сам Янко, а те же Свешников и Обухов составляли главную ударную силу. В итоге прошлогодний обладатель Кубка был растерзан новоиспеченными динамовцами – 16:5! Героем матча стал Евгений Иванушкин, шесть раз поразивший ворота соперника.

В пятницу динамовцы завершили групповой этап матчем с также не потерпевшим до очного поединка с бело-голубыми ни одного поражения «СКА-Нефтяником».


В результате, одержав четвертую победу кряду, на этот раз со счетом 9:4, «Динамо» заняло первое место в своей группе с общей разницей мячей 49:19.

В понедельник возьмут старт в турнире участники еще двух отборочных групп. Встречи второго круга, в который выйдут четыре лучшие команды, пройдут с 13 по 16 октября, а главный приз турнира будет разыгран 8–10 ноября.


Газета.ру


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)