Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Дюссельдорфский триумф молодежи "Динамо"
25.03.2008
ImageFcdin.com рассказывает о блестящей победе молодёжного состава "Динамо" на турнире в Дюссельдорфе, а своими впечатлениями от победы делятся главный тренер Денис Угаров и футболисты нашей команды.
Молодёжный турнир в Германии первый раз наша молодёжка посетила в прошлом году. Точнее, до этого был визит ЛФК на другое соревнование, после чего динамовскую молодёжь стали звать на турниры посолиднее. Год назад конкуренцию бело-голубым составляли преимущественно местные команды – "Боруссия", ""Вольфсбург", "Вердер" и "Кайзерслаутерн". Компанию немцам помимо россиян составляли бразильцы, датчане, чехи. Тот турнир динамовцы выиграли не сказать, чтобы легко, но скажем так с менее сенсационным результатом, хотя и его, безусловно, никто не ждал – ведь дубль "Динамо" в ту пору шел на последнем месте в чемпионате.
 
На сей раз в Дюссельдорф команду вез уже не Сергей Силкин, а Денис Угаров. Правила те же – таймы по 25 минут (в финале – 30 минут), возрастной лимит – 19 лет. Впрочем, и без учета лимита динамовцы понесли серьезные потери – значительная часть игроков была вызвана в юношеские сборные (Логуа, Свежов, Кокорин, Бебих). Соперники на сей раз были куда более именитыми – к представителям Германии добавились гранды как европейского, так и европейского молодежного футбола – "Барселона", ПСВ, "Севилья", "Тоттенхэм"...
 
Начали динамовцы турнир также, как и предыдущий – с нулевой ничьей. На сей раз с хозяевами, футболистами "Фортуны".
«Динамо» (мол): Карасевич, Чичерин, Рудаков, Тагиль, Попов, Денисов, Замалиев, Алимчев, Панин, Моргошия (Алтунин), Сатановский.

Следом за местной "Фортуной" настала пора команд поименитее. С "Севильей" бело-голубые разделались играючи. Сразу после перерыва классный удар удался Моргошии, а под занавес матча со штрафного отличился вышедший на замену Алтунин.
«Динамо» (мол.): Карасевич, Чичерин, Рудаков, Тагиль, Алпатов, Денисов, Замалиев, Алимчев, Панин, Моргошия, Сатановский (Алтунин).

В тот же день динамовцам пришлось сыграть и второй матч, самый неудачный на турнире. Англичане открыли счет в самом начале встречи, но вскоре на Панине сфолили в штрафной, и Замалиев с пенальти счёт сравнял. Однако "Тоттенхэм" продолжил опасно атаковать и забил победный гол, который динамовцы так и не сумели отквитать.
«Динамо» (мол.): Карасевич, Чичерин, Рудаков, Тагиль, Попов, Денисов, Замалиев, Алимчев, Панин, Моргошия (Мясников), Алтунин (Сатановский).

Все решалось в игре с "Вердером", и здесь динамовцы продемонстрировали характер и умение играть на результат, которого европейским молодежкам не хватает. Еще бы, они-то не привыкли играть в одном турнире с ветеранами и набирающими форму игроками основных составов. Единственный гол в ворота бременцев забил Роман Панин, прекрасно реализовавший выход один на один, который организовал ему Моргошия.
«Динамо» (мол.): Карасевич (Бурдыкин), Чичерин, Тагиль, Рудаков, Алпатов, Денисов, Замалиев, Алимчев, Моргошия, Алтунин (Мясников), Панин (Попов).

В полуфинале судьба свела динамовцев с "Барселоной". Признаться, верилось в то, что удастся выйти в финал, с большим трудом. Сине-гранатовые прошли групповой этап уверенно, заняли первое место и вообще общеизвестно, что молодежка каталонцев – одна из сильнейших не только в Европе, но и в мире. Однако сила силой, а вот в конкретной игре бело-голубые показали пример и взрослым командам – обыграли явного фаворита усилиями Чичерина и Рудакова.
«Динамо» (мол.): Бурдыкин, Алпатов, Чичерин, Рудаков, Тагиль, Денисов, Замалиев, Алимчев, Алтунин, Моргошия (Мясников), Панин.

Не успели передохнуть после тяжелой игры с "Барсой" – уже время финала. Правда, соперник тоже был, что называется, не первой свежести – "Тоттенхэм" в полуфинале бился с "Кайзерслаутерном". В результате молодёжка "Динамо" сполна поквиталась со "шпорами" за поражение на групповом этапе. Дважды Панин и Замалиев довели дело до разгромной победы 3:0 – эффектная точка в блестяще проведенном турнире.
«Динамо» (мол): Бурдыкин, Чичерин, Рудаков (Медведев), Тагиль, Рыховский, Алпатов, Денисов, Замалиев (Паскаянц), Алимчев, Панин (Сатановский), Алтунин (Мясников)

Если в прошлом году динамовцами восторгались, то на сей раз победа бело-голубых стала большой сенсацией. Что ж, скаутам западных клубов теперь есть на кого обратить внимание и в России, а ребята доказали, что способны добиваться больших побед, причем не только на Родине. В конечном итоге дело ведь не в раскрученности тех или иных футбольных академий, а в умении настроиться и выложиться на все 100 в конкретном турнире – этого пока не хватает нашим взрослым командам.

ImageГлавный тренер Денис Угаров, специально для Fcdin.com:
- Очень рад итоговому результату турнира. Побеждать всегда приятно, а когда оставляешь позади известные клубы с именем – это приятно вдвойне. Мы участвовали в представительном турнире, турнире высшего класса, что придает особую значимость победе – ей по-настоящему можно гордиться. Как я уже говорил вам, мы всегда играем на победу, ставим максимальные задачи, но в этот раз были рады и тому, что вышли из группы со второго места. Ну а потом… потом мастерство и настрой наших ребят сделали свое дело. Не опасаюсь ли, что европейские клубы могут увести ряд приглянувшихся игроков? Нет, ведь все наши ребята хотят играть в "Динамо", хотят пробиться в основной состав – тем более, это вполне реально.


ImageПолузащитник Наиль Замалиев, специально для Fcdin.com:
- Турнир, конечно, очень высокого уровня. Есть чему поучиться у этих команд, но я думаю, им тоже есть чему поучиться, у нас. По 2 игры в день играть было не тяжело, играли-то всего по 25 минут – мы же не зря прошли три сбора. "Динамо" смогло выиграть за счет полной самоотдачи на поле, выполняли строго тренерские установки, которые нам помогли одолеть, таких соперников, как, например, "Барселона". Самая запоминающая игра была с "Севильей", потому что эта была наша первая победа и это был переломный момент. После этой игры мы уже поверили, что выиграть турнир нам по силам. На поле уже не смотришь – именитый соперник или нет – просто у нас очень сплоченный коллектив и на поле, и в быту. С очень позитивным настроением мы возвращаемся в Москву. После этого турнира в тройку в молодежном первенстве попасть должны!

ImageГолкипер Федор Бурдыкин, специально для Fcdin.com:
- Самые приятные впечатления от турнира! Не каждый же день мы имеем возможность, играть с такими командами как "Барса", "Вердер", "Тоттенхэм". Больше всего запомнился, наверное, все-таки финал. Так как эта игра была очень важна для нас, потому что во-первых, мы хотели победить в этом турнире, а во-вторых, мы хотели доказать что случайно проиграли "Тоттенхэму" в матче группового турнира. Успешно выступили за счет огромного желания победить и доказать всем, что "Динамо" может конкурировать с самыми престижными европейскими командами. Соперники нам попались очень сильные, эти имена говорят сами за себя, это великие клубы, против которых было интересно поиграть Тяжело конечно, было играть по 2 игры в день. Просто нужно было выходить не только играть, а еще и побеждать, что мы и сделали. Домой возвращаемся в отличном настроении. Мы будем выходить на матчи молодежного чемпионата России с таким же настроем, как и во всех матчах этого турнира.

ImageПолузащитник Владимир Рыховский, специально для Fcdin.com:
- Я первый раз на турнире такого уровня, и он оказался удачным. Я сыграл в финале, поэтому эта игра и запомнилась – она была решающей, и команда очень сильно хотела победить. Мы сделали все для того, что бы добиться победы. Очень сильный уровень был у собранных на этом турнире команд, названия говорят сами за себя. Не каждый день приходится играть против таких команд. На мой взгляд, не сложно было проводить 2 встречи, потому что мы недавно тренировались по 2-разовой системе, и тем более на турнире был такой регламент, по которому тайм длился 25 минут. Мы едем домой с высоко поднятой головой – теперь все знают, кто мы и на что мы способны в данный момент.
 
Fcdin.com

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)