Росгосстрах чемпионат России по футболу 2008. 3-й тур
"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва) 1:2 (1:0)
Голы: Кушев, 14 (1:0). Данни, 46 (1:1). Фернандес, 70 (1:2).

"Амкар": Габулов, Сираков, Попов, Белоруков, Черенчиков, Гришин (Старков, 71), Пеев, Дринчич, Дуймович, Кушев (Сикимич, 86). Жиляев (Иньяц, 77).
"Динамо": Шунин, Колодин, Фернандес, Ковальчик, Д.Комбаров, К.Комбаров, Хохлов, Семшов, Данни, Кержаков, Генков (Димидко, 85).
Предупреждения: Дуймович, 45. Кушев, 84 - Шунин, 88.
Главный судья: Ковалев (Тамбов).

Московское "Динамо" одержало волевую победу в гостевом матче 3-го тура чемпионата России по футболу против пермского "Амкара". Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу бело-голубых...

На 14-й минуте счет открыл болгарский легионер "Амкара" Мартин Кушев, ударом со средней дистанции застав врасплох Антона Шунина. До перерыва хозяева поля владели территориальным преимуществом и строго играли в обороне, так что у гостей практически не было шансов сравнять счет.

В самом начале второй половины матча динамовцам удалась быстрая атака, итогом которой стал выход полузащитника Данни один на один с вратарем. Португалец хладнокровно обыграл Владимира Габулова и сравнял счет. А на 70-й минуте все тот же Данни подал угловой с левого фланга, и забытый на дальней штанге пермскими защитниками Леандро Фернандес ударом головой спокойно положил мяч в нижний угол ворот - 2:1.

После этой игры в активе у "Динамо" стало 7 очков, и оно после третьего тура делит второе место в турнирной таблице с ЦСКА.