Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Кержаков не спас "Динамо" от потери очков
20.04.2008
Росгосстрах чемпионат России по футболу 2008. 6-й тур
19 апреля. Стадион им. Э.А. Стрельцова. 7500 зрителей
ФК "Москва" (Москва) - "Динамо" (Москва) 1:1 (0:1)
Голы: Кержаков, 44 (0:1). Епуряну, 50 (1:1).
ФК "Москва": Жевнов, Калешин, Годунок, Йоп, Стойка, Кузьмин, Чижек, Епуряну, Голышев (Адамов, 59), Лопес (Крунич, 59), Бракамонте (Ребежа, 86).
"Динамо": Шунин, Танасиевич, Колодин, Фернандес, Д.Комбаров, Хохлов (Димидко, 59), Семшов, К. Комбаров, Данни, Кержаков, Смолов (Карпович, 76).
 
Предупреждения: Танасиевич (61), Крунич (62), Йоп (69), Епуряну (73), Семшов (85), Карпович (87).
Удаление: Крунич (90, второе предупреждение).
Главный судья: Баскаков (Москва).
 
Первый гол Александра Кержакова после возвращения в российский чемпионат не помог его команде одержать победу в борьбе с «Москвой». «Горожане» же, схватившись за приемлемый для себя результат, так и не расстались с ним до финального свистка Юрия Баскакова...
 
Шестой тур в своей программе свел два полюса российского футбола. Проявление этой полярности заключается во всем. Начиная от общественного мнения, заканчивая внутриклубными взаимоотношениями и собственно игрой. Невнятная селекционная работа плюс многочисленные травмы придали «Москве» неузнаваемые вид. Для Олега Блохина наступают, быть может, самые важные матчи в его российской карьере. Препятствие в лице пермского «Амкара» «горожане» не преодолели. А далее соперники, как минимум, не слабее. Впереди, после сегодняшнего матча, игра со «Спартаком». Выводы в клубе наверняка сделают по прошествии этого ударного отрезка. По крайней мере, до отчетной встречи шансов на улыбку судьбы у «Москвы» было совсем немного.
 
Эктор Бракамонте, устроивший словесную и жестикуляционную атаку на своего тренера в Перми, сегодня появился в стартовом составе, а значит, строго наказания за свою несдержанность избежал. Также удивило появление и его соотечественника Макси Лопеса, которого Блохин продолжает неустанно критиковать. Кобелев же дал отдохнуть одному из героев дерби со «Спартаком» Цветану Генкову и бросил вперед юного Федора Смолова, составившего пару в атаке Кержакову. С самого стартового свистка, динамовцы оправдывали статус бесспорного фаворита. Около десяти минут ушло на то, чтобы завоевать центр поля и полностью очистить его от старательных «горожан». Когда плацдарм был сформирован и соперник был загнан в район своей штрафной, «Динамо» перешло к атакующим действиям. Смолов совершил симпатичный проход по правому флангу, который закончился ударом по воротам в его же исполнении, - ловушка Жевнова мяч в ближним углу ворот накрыла, но за «Москву» стало тревожно. Стало тревожно за самих себя и футболистам и они, гонимые страхом, активизировались к середине тайма. Кузьмин, без лишних хитростей, бабахнул по воротам Шунина с приличного расстояния, - вратарь бело-голубых был этим неприятно удивлен и с трудом угрозу отвел. После подачи углового, мяч с небес на землю опустил Бракамонте, а его партнер имел все шансы зажечь пожар во вражеской штрафной, только вот перенервничал очень. Конечно же, без борьбы хозяева не сдавались, но не позволять динамовцам играть в футбол они не могли. Кирилл Комбаров на своем профильном фланге чувствовал себя более чем уверенно и пару раз сотворил обостряющие передачи, и оба раза на Семшова. Полузащитнику сборной России в каждом из случаев было проще забить, чем ударить мимо, но неизменно он придерживался второго варианта, и счет по-прежнему оставался сухим. Кержаков самоотверженно шел в бой и под занавес матча выдал отличный пас на Смолова, чей удар с метра самоотверженно блокировал Мариуш Йоп. Именно поляк, своими действиями, препятствовал образованию хаоса в защите «горожан» и старательно «подметал» за партнерами. Разговоры об отсутствии мячей на бомбардирском счету видимо уже встали поперек горла Кержакову и он, вложив всю злость в удар, с 25-метров послал мяч строго в девятку, - ошарашенному Жевнову, да и всей «Москве», оставалось лишь хлопать глазами. 
 
 
 
 
 
В самом дебюте второго тайма очередной праздник на динамовской улице оказался под угрозой, из-за ляпа, совершенного Шуниным. Молодой голкипер не смог справиться с внешне простой верховой подачей и выронил мяч из рук, - Епуряну тут как тут, и статус-кво восстанавливается.
 
 
 
 
 
К такому повороту гости оказались попросту не готовы, и о былом превосходстве речь уже не шла. Отключились фланги, и пропала скорость, в тоже время задвигалась «Москва», но как-то вхолостую. В большом количестве посыпались нарушения, и стройность игры пропала. Абсолютно никакой пользы из стандартов обе команды не извлекали. С целью дать новый импульс атаке Блохин поменял Лопеса и выпустил Романа Адамова. Осознание всей угрозы незапланированной потери очков слишком поздно пришло к футболистам «Динамо», да и «Москва» уже, предвидя финальный штурм, умело расставила оборонительные редуты. По большому счету, «бело-голубые» имели лишь один момент, но его вполне можно было причислять к разряду стопроцентных. Данни закидывал мяч в центр штрафной, там Кержаков делал мягкую скидку под удар Кириллу Комбарову, но молодой полузащитник ударил точно в руки Жевнову, который зафиксировал снаряд. Оставшиеся минуты запомнились лишь постоянными нарушениями и удалением Крунича, получившим вторую желтую карточку. Так за второй тайм и не смогла толком раскрутиться динамовская машина и, в результате подопечные Кобелева, играя в ничью, упускают возможность нагнать казанский «Рубин».
 
По окончании матча с ФК «Москва» Андрей Кобелев прокомментировал игру и ответил на вопросы журналистов. На вопрос, почему не играл Генков, главный тренер «Динамо» ответил, что болгарин не смог принять участия в матче, потому что приболел. Комментарии по матчу Андрей Николаевич дал следующие: «Первый тайм остался за «Динамо», создали моменты, которые смогли воплотить в забитый мяч, во втором, после пропущенного мяча и травмы Хохлова, который «дернул» спину, в действиях команда появился некоторый сумбур, итогом которого стала нервная концовка матча и как результат ничейный исход». От вопроса об оценке пропущенного Шуниным мяча, наставник гостей ушел, заявив, что ошибается вся команда и перекладывать вину на одного голкипера неправильно. Также Андрей Кобелев отметил, что во втором тайме появились разрывы в линиях, и похвалил оборону «Динамо».
 
 
football.kulichki.net (отчет), Fcdin.com (комментарии Кобелева), Sports.ru (видео); DynamoMania.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)