Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
"Сатурн" продлил неудачную серию "Динамо"
12.05.2008
Росгосстрах чемпионат России по футболу 2008. 10-й тур
11 мая. Раменское. Стадион "Сатурн". 8000 зрителей
"Сатурн" (Московская область) - "Динамо" (Москва) - 2:0 (2:0)
Голы: Каряка, 32 (1:0). Кириченко, 45 (2:0).
"Сатурн": Кински, Немов, Зелао, Гусин, Ангбва, Игонин, Иванов (Нахушев, 84), Каряка, Еременко, Кириченко (Воробьев, 63), Топич (Гьян, 55).
"Динамо": Карчемарскас, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Климавичюс (Генков, 53), Д.Комбаров, Хохлов, Семшов, К.Комбаров, Данни (Димидко, 65), Кержаков.
 
Предупреждения: Еременко, 16; Ковальчик, 17; К. Комбаров, 29; Игонин, 39; Зелао, 43.
Удаление: Игонин, 53 (вторая ж.к.).
Главный судья: Каюмов (Москва).
 
Два удара в створ ворот за тайм принесли "Сатурну" два гола. Даже оставшись вдесятером почти сразу после перерыва, раменчане долгое время не позволяли "Динамо" создавать угрозы у своей штрафной. Проиграв в Подмосковье, бело-голубые продлили серию без побед до пяти матчей...
 
В Раменском встречались две команды, которые к 10-му туру могли быть не слишком довольны своим положением. Подмосковный клуб рассчитывал совершенно на другой старт. "Сатурн" планировал бороться за путевку в еврокубки, однако серьезно отстал от графика. Две победы, три ничьи и четыре поражения и как результат - место во второй половине таблицы.
"Динамо" сезон начало удачно, но в апреле забуксовало. После яркого поединка со "Спартаком" бело-голубые почти месяц не могли выиграть в чемпионате. В четырех встречах динамовцы сыграли вничью с "Москвой", не прервали на своем поле уверенную поступь "Рубина", уступили в Ярославле и упустили победу в игре с "Крыльями Советов".
 
Встреча двух "недовольных" обещала быть интересной, и уже на первой минуте Кержаков хлестким ударом с линии штрафной заставил Кински броситься в угол. Чех свою команду выручил. После подачи углового Кержаков еще дважды попытался потревожить вратаря, но уже не столь опасно. А когда в следующей атаке форвард мог снова пробить, он предпочел отдать пас в штрафную на Данни. Из-за просчета Немова португалец не оказался в офсайде, однако оставшись в одиночестве в районе 11-метровой, слишком долго разворачивался с мячом, а потому бить сам уже не стал. Десятый номер "Динамо" отдал передачу влево на Дмитрия Комбарова, но слишком неудачно. Голевой момент был упущен. Не удалось отличиться и Кириллу Комбарову. После паса Данни в штрафную правый полузащитник мог бить с близкого расстояния, однако Немов выбил у него мяч.
 
К своим возможностям "Сатурн" отнесся более бережно. Раменчане провели несколько интересных атак (в одной из них Кириченко, Каряка и Топич закрутили симпатичную комбинацию, но подвел последний пас) и, нанеся лишь два удара в створ, забили дважды. Стоило Каряке попасть со штрафного в "стенку", как Иванов выбросил мяч из аута к углу вратарской, Каряка прострелил вдоль ворот и Топич опередил Колодина. Второй гол состоялся после ошибки Хохлова, которого обокрал Еременко. Полузащитник "Сатурна" отпасовал налево, а Кириченко вторым касанием послал мяч в ближний угол от стойки - 2:0. Нападающий, кстати, провел свой первый гол в сезоне.
 
Минимальный перевес сатурновцы в этом сезоне уже упускали. А вот преимущество в два мяча терять не собирались. Даже когда Игонин получил второе предупреждение (оба раза капитан хозяев сбивал Хохлова), а Андрей Кобелев бросил на поле Генкова, оборонялась команда Гаджи Гаджиева довольно спокойно. Более того - немало и, что важно, опасно атаковала. Изобретал угрозы Иванов, здорово пробил со штрафного Еременко, но в створ не попал.
 
Доминировать "Динамо" начало только после того, как неярко проведший матч Данни был заменен на Димидко. Братья Комбаровы, Хохлов, Семшов и Генков с Кержаковым перевели игру на чужую половину, однако либо теряли мяч в неподходящий момент, либо били предсказуемо для Кински. На 80-й минуте "Сатурн" снова отодвинул бело-голубых от своих ворот, а Каряка в третий раз за поединок попал в створ. Еременко не убежал в быстрый отрыв и отпасовал партнеру, а тот мощно пробил - Карчемарскас мяч парировал.
 
После успеха в игре с одной из лучших команд старта чемпионата "Сатурн" подобрался к "Динамо" на дистанцию в одну победу.
 
Артем Агапов, "Спорт-Экспресс"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)