Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Испортить юбилей динамовцы не имели права
17.05.2008
Чемпионат России. Премьер-Лига. 11-й тур
16 мая. Москва. БСА "Динамо". 7000 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Терек" (Грозный) 2:1 (0:0)
Голы:
Данни, 64 (1:0). Фернандес, 69 (2:0). Кузьмичев, 86 (2:1).
"Динамо": Карчемарскас, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Д.Комбаров, Димидко (Карпович, 85), Хохлов, Семшов, Данни, Генков (Смолов, 90), Кержаков.
"Терек": Лика, Долгов, Забавник, Дудник, Романович, Джабраилов, Були (Кузьмичев, 46), Диньяр (Кулик, 70), Эссаме, Лахиялов, Земченков (Сердюков, 46).
Предупреждения: Данни, 45. Ковальчик, 74. Карпович, 90 - Лахиялов, 37. Дудник, 45. Джабраилов, 72.
Главный судья: Егоров (Н.Новгород).
 
Бело-голубые подошли ко вчерашнему матчу с тяжелым "рюкзаком" из пяти матчей без побед. Многие задавались вопросом: что случилось с клубом, стартовавшим совсем с другой серии - четыре выигрыша в первых пяти турах. Естественно, и слухи начали плодиться: и о задержках с выплатой премиальных, и о трениях в коллективе. Футболисты "Динамо" в неформальных беседах с корреспондентом "СЭ" все это решительно опровергли.
По словам игроков, никаких подводных камней не существует. А вот самоуспокоенность после ряда удачных матчей могла невольно наступить. Особенно после того, как уверенно был положен на лопатки самый принципиальный соперник - "Спартак"...
Класс же команд в премьер-лиге сейчас примерно одинаков, так что малейшая расслабленность оказывается роковой. А в паре случаев, когда бело-голубые заслуживали побед, не лучшим образом действовал голкипер Шунин.
В результате конкуренты не только настигли "Динамо" в таблице, но и ушли в отрыв. Так что победа команде Андрея Кобелева вчера была крайне необходима - задачу занять третье место никто не отменял.
Тем более что встреча с "Тереком" стала юбилейной для хозяев Петровского парка - 2000-й в матчах чемпионатов СССР и России! Естественно, этот показатель - рекордный, ведь только бело-голубые приняли участие во всех розыгрышах первенства страны. У "Спартака", разок опускавшегося в первый дивизион, он равен 1966. Да и в отпуск, запланированный до 2 июня, динамовцам наверняка хотелось уйти в приподнятом настроении.
 
Вот только на поле это до поры-до времени было не слишком заметно. По крайней мере в первые двадцать минут моментов "Терек" создал больше. Да, в самом начале встречи Данни нашел на углу штрафной Семшова, тот обыграл соперника и попытался перекинуть голкипера - чуть выше. Но грозненцы ответили двумя куда более отличными возможностями. На 14-й минуте Фернандес не дотянулся до мяча, и Земченков остался с глазу на глаз с Карчемарскасом - литовец выручил команду. А потом вратарю пришлось проявить реакцию после легкой паники в штрафной "Динамо", возникшей в результате углового.
 
Стоит отметить, что москвичи использовали новую схему. Из-за травмы Кирилла Комбарова, уехавшего на операцию в Германию, и перевода в защиту его брата Дмитрия на флангах полузащиты расположились Семшов и Данни. Они частенько смещались в центр, освобождая пространство для крайних защитников. Но оригинальная расстановка дивидендов долгое время не приносила: у хозяев в первом тайме не получалось почти ничего, и на перерыв болельщики заслуженно проводили их свистом.
 
После установок Андрея Кобелева, сделанных в раздевалке, пошла совсем другая игра - по динамовскому сценарию. На 53-й минуте Семшов отпасовал на фланг Кержакову, а тот сделал подачу, которую сам постоянно ждет от полузащитников: сильную, нацеленную, неудобную для голкипера. Дмитрию Комбарову на углу вратарской никто не мешал, но он пробил в Лику. Видимо, левшу подвела правая нога.
А вскоре момент возник и у Кержакова. Данни здорово разобрался с соперником в штрафной и от лицевой выкатил мяч под удар экс-севильцу. Тот все делал правильно: метил в пустой дальний угол да угодил в штангу. Вообще форвард, попавший в опалу у Гуса Хиддинка, демонстрировал, что духом не пал. С характером Кержакова иного ждать и не приходилось.
Впрочем, героями суждено было стать другим. На 64-й минуте Димидко, как заправский плеймейкер, вывел Данни один на один с вратарем "Терека". Полузащитник, которого до этого разочарованные болельщики требовали заменить, тут же из антигероя превратился в героя. Благо, фамилия Димидко созвучна названию клуба и подходит почти под все динамовские кричалки.
А вскоре подачу углового Комбаровым головой замкнул Фернандес. Заработал же этот "стандарт" Колодин, которому потребовалось совершить впечатляющий рывок плюс самоотверженный подкат.
Бело-голубые имели еще массу моментов, но спокойно довести встречу до конца не сумели. В простой ситуации Ковальчик откровенно "проспал" рывок по флангу Лахиялова, так что Кузьмичев забивал уже в пустые ворота.
 
И все же юбилейный матч оказался победным для "Динамо".
 
"Спорт-Экспресс"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)