21.05.2008
Мужчины. Чемпионат России. За 3-е место. Первый матч
20 мая. Пермь. УДС "Молот". 5000 зрителей
"Урал-Грейт" (Пермь) - "Динамо" (Москва) 92:68 (28:12, 24:17, 19:18, 21:21)
"Урал-Грейт": Зозулин (14+10 передач), Дедушкин (4), Биггс (11), Плиснич (23+11 подборов), Суровцев (12) - стартовая пятерка; Хамитов (16), Чернов (5), Башминов (4), Белов (2), Ионов (1), Варламов (0), Левтер (0).
"Динамо": Самойленко (2), Домеркант (9+6 подборов), Домани (0), Фоцис (9), Явтокас (7) - стартовая пятерка; Быков (12), Моня (11), Хансен (8), Васильев (8), Вуянич (2), Хвостов (0).

Второй матч
21 мая. Пермь. УДС "Молот". 5000 зрителей
"Урал-Грейт" (Пермь) - "Динамо" (Москва) 61:76 (12:22, 18:20, 15:22, 16:12)
Лучшие в "Урал-Грейте": Биггс (13), Плиснич (10+10 подборов), Зозулин (10).
"Динамо": Самойленко (6+5 подборов), Домеркант (4), Домани (13), Фоцис (11+8 подборов), Явтокас (24+6 подборов) - стартовая пятерка; Быков (8), Моня (0+5 подборов), Хансен (7), Вуянич (3), Хвостов (0), Королев (0), Васильев (0).

Счет в серии: 1-1.

Вчера и сегодня в Перми состоялись первый и второй матчи, в серии до трех побед между столичным “Динамо” и пермским “Урал-Грейтом”. После неудачного старта в матчах за третье место, столичные баскетболисты взяли громогласный реванш, и свели счет в серии к 1:1...

Из-за дисквалификации в составе соперников вновь не вышли лидеры пермского клуба Райт и Вишневски.

В первом матче взяли верх игроки пермского клуба. Такое ощущение складывалось, что на паркете играл не профессиональный клуб “Динамо”, а детско-юношеская команда по баскетболу. Мяч абсолютно не летел в корзину хозяев. И столичные баскетболисты не могли поставить в противовес сопернику абсолютно ничего. И итогом встречи явился окончательный счёт 92:68. и это поражение стало самым крупным поражением бело-голубых в минувшем сезоне.

Второй матч оказался более зрелищным по сравнению с первым. Теперь соперники поменялись местами, и у руля игры стоял Базаревич, а не наставник пермской команды. Бело-голубым удаётся очень удачно начать матч, и совершить рывок в 12 очков, и счёт был 0:12  на табло, а в следующем и 1:17. И в воздухе начало попахивать разгромом. Но хозяева совершили попытку взять инициативу в свои руки, но увы ничего не вышло. Так же стоит отметить дуэт Вуянича и Явтокаса. Вуянич прорывается под кольцо и не глядя, отдаёт резки пас назад, и в руки Явтокасу, а тот тем делом в прыжке, заколачивает неимоверно красивый мяч с верху. И разница в счёт после первой четверти составила 10, при том в пользу “Динамо”.  Особых сюрпризов пермяки не преподнесли, но во второй четверти оказали небольшое сопротивление, но вновь десятиминутка осталась за “Динамо”. Вторая половина матча, началась уже с былых рывков бело-голубых и отрыв составил в 20 очков. Но в концовке четверти счёт остался на отметке +19 очков, что давала очень не плохие шансы на победу. Заключительная четверть не принесла никаких сюрпризов, со стороны “Динамо” прекратились жёсткие атаки, игра успокоилась и вошла в спокойное русло. И на последок матча мы увидели, спокойную и никуда не спешащую игру, которой в принципе хозяева так же не смогли ничего преподнести. В концовке матча появились на площадке Хвостов и Королёв. И итоговый счёт в матче составил – 61:76. Счёт в серии – 1:1.