Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
"Динамо-Москва" начинает сезон 16 октября 2005 г.
21.09.2005
Саратовский "Автодор" отказался играть в Суперлиге А. Таким образом, свой первый матч в новом сезоне столичные динамовцы проведут 16 октября 2005 г. на своей площадке. Соперник - ростовский "Локомотив". Начало матча - 19.00





Возвращение саратовского "Автодора" в элитный дивизион российского баскетбола в этом году не состоится. Во вторник саратовцы отправили в РФБ письмо с просьбой перевести их в высшую лигу Б. В этом, четвертом по рангу дивизионе клубного баскетбола России, шестикратный призер чемпионатов страны проведет как минимум один сезон. В ближайшие дни федерация должна скорректировать уже составленный календарь игр в элитном дивизионе.
Замену "Автодору", который, в свою очередь, заменил в дивизионе А отказавшийся от старта ЕВРАЗ, в РФБ искать не будут. Это значит, что в турнире примут участие 13 клубов - ЦСКА, "Динамо" (Москва), УНИКС, "Химки", "Динамо" (Санкт-Петербург), "Локомотив" (Ростов-на-Дону), "Динамо" (Московская область), "Урал-Грейт", "Спартак" (Санкт-Петербург), "ЦСК BBC-Самара", "Локомотив" (Новосибирск), "Университет" и "Спартак-Приморье" (Владивосток).
Причина отказа волжан - отсутствие денег на нужды "Автодора" в спортивном бюджете Саратовской области в 2005 году. Денег президента клуба Владимира Родионова, вкладывающего в саратовский баскетбол личные средства, хватает лишь на поддержание жизнеспособности школы "Автодора" и скромную команду уровня высшей лиги.
"Не мне судить о мотивах решения, принятого саратовским клубом, - прокомментировал ситуацию президент РФБ Сергей Чернов в интервью "Спорт-Экспрессу". - Наверное, дело в недостаточном финансировании. В любом случае, с тем составом, которым располагают саратовцы, они вряд ли смогли бы достойно выступить в дивизионе А суперлиги". 

 

"Спорт-Экспресс" 21.09.2005

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)