Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Победа есть, потери тоже
14.07.2008
Росгосстрах чемпионат России по футболу 2008. 13-й тур
13 июля. Москва. БСА "Динамо". 15000 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Москва) 4:2 (1:0)
Голы:
Кержаков, 13 (1:0). Одемвингие, 48 (1:1). Хохлов, 60 (2:1). Семшов, 66 (3:1). Климавичюс, 69 (4:1). Билялетдинов, 90+ (4:2).
"Динамо": Габулов, Фернандес, Танасиевич, Чичерин, Д.Комбаров, Семшов, Хохлов, Карпович (Климавичюс, 54), К.Комбаров, Данни, Кержаков (Генков, 76).
"Локомотив": Пелиццоли, Асатиани, Гуренко, Спахич, Билялетдинов, Янбаев, Глушаков, Перейра (Маминов, 68), Торбинский (Кочиш, 71), Одемвингие, Сычев (Минченков, 83).
Предупреждения: Карпович, 34. Данни, 78. Семшов, 78. Танасиевич, 83. К.Комбаров, 86 - Спахич, 78. Асатиани, 80.
Главный судья: Иванов Н. (Санкт-Петербург).
 
Перед вторым подряд дерби главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев был вынужден латать бреши, образовавшиеся в команде после дисквалификаций Дениса Колодина и Марчина Ковальчика. Кроме того, продолжают восстанавливаться от травм Гранат, Димидко и Сисеро. Из-за вышеперечисленных кадровых потерь дебютировать в Премьер-Лиге в матче с "Локо" довелось 17-летнему защитнику Никите Чичерину. В центре вышел опорником Андрей Карпович, а на левом фланге защиты уже не впервые расположился Дмитрий Комбаров.
Соперник бело-голубых, московский "Локомотив", проводит нынешний сезон не слишком ровно. Рашиду Рахимову явно пока не удается создать такой же крепкий и дружный коллектив, какой был у него в "Амкаре"...
 
С места в карьер начали поединок футболисты "Динамо". И открыть счет могли уже на 3-й минуте. Однако после навеса с правого фланга Данни Александр Кержаков пробил головой чуть выше ворот. В первом тайме, если не во всем матче, "десятка" "Динамо" был лучшим в своей команде. Полностью переигрывая своего визави (Перейру) Данни постоянно то врывался в штрафную на своем скоростном дриблинге, то искал выверенными передачами партнеров. Одна из таких передач привела к первому голу в ворота Ивана Пелиццоли. Атаку начал Йован Танасиевич, отпасовавший вперед Данни, ну а португалец мастерски разрезал оборону гостей и вывел Кержакова один на один. Александр, падая в борьбе с Янбаевым, не сплоховал - 1:0. Увеличить счет в нашу пользу мог Фернандес, но попавший в живот защитнику мяч скользнул по штанге и укатился за лицевую. Вторая половина тайма прошла с преимуществом "Локомотива". Но контроль центра поля и активная игра Дмитрия Сычева пользы до поры не приносили.
 
Пора эта наступила в начале второго тайма, когда Танасиевич не дал пробить Сычеву, зато "скинул" мяч на Одемвингие, и нигериец, отчего-то совершенно свободный, распечатал ворота Владимира Габулова. Красно-зеленые продолжили нагнетать давление у ворот хозяев. Правда, оказалось, что молниеносные контратаки "по Кобелеву" гораздо эффективнее осады ворот "по Рахимову". За следующие 10 минут "Динамо" трижды дало повод для ликования динамовских болельщиков. Дальний выстрел Хохлова, выход один на один Семшова и точный удар головой Арунаса Климавичюса после розыгрыша углового изменили счет с тусклых 1:1 на яркие 4:1. Оборона "Локо" в каждом из случаев так трещала по швам, что повторение субботних 5:1 (ЦСКА
- "Спартак") не казалось фантастикой. Но вместо этого динамовцы сбросили скорости и... нахватали карточек. Причем сделали это те, кто как раз на них и висел. Следующий матч во Владивостоке теперь пропустят Данни, Семшов, Танасиевич и Кирилл Комбаров. Тем временем, Динияр Билялетдинов не дал свершиться разгрому и замкнул прострел с фланга - 4:2. У "Динамо" в защите тоже не все ладно.
 
В этой игре было забито аж 6 голов, чему любители футбола не могут не радоваться. Порадуемся и промежуточному третьему месту, на котором после 13-и сыгранных туров обосновались бело-голубые.
 
Петр Горбанев, DynamoMania.ru
Фото: РИА "Новости", "Чемпионат.ру"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)