Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Коту за спину
07.08.2008
Кубок России. 1/16 финала
6 августа. Краснодар. Стадион "Кубань". 18 500 зрителей
"Кубань" (Краснодар) - "Динамо" (Москва) 0:1 (0:0)
Гол: К.Комбаров, 55.
"Кубань": Кот, Зураев, Ленгиел, Джиоев (Петков, 69), Засеев, Касаев, Ушенин, Б. Аджинджал, Тлисов, Чочиев (Кузнецов, 46), Тихоновецкий (Зубко, 61).
"Динамо": Габулов, Чичерин, Танасиевич, Климавичюс, Ковальчик (Карпович, 88), К. Комбаров, Хохлов, Семшов, Данни, Д. Комбаров, Генков (Кержаков, 56).
Предупреждения: Ковальчик, 37. Танасиевич, 42. Чичерин, 50. Габулов, 90.
Судья: Петтай (Петрозаводск).
 
Один из самых серьезных соперников в 1/16 финала Кубка России по футболу из клубов премьер-лиги достался московскому «Динамо». Одному из лидеров чемпионата пришлось отправиться в Краснодар, где его поджидала идущая на третьем месте в первом дивизионе «Кубань».
Год назад краснодарский клуб выступал в премьер-лиге и на своем поле потерпел сокрушительное поражение от бело-голубых со счетом 0:4.
 
«Динамо» прибыло в Краснодар основным составом, за исключением дисквалифицированных Колодина и Фернандеса, а также травмированных Сисеру Граната и Димидко. В результате лишь линия обороны у бело-голубых выглядела следующим образом: Марчин Ковальчик, молодой Никита Чичерин, Йонас Танасьевич и Арунас Климавичюс. Полузащита бело-голубых выглядела в своем оптимальном сочетании: на флангах братья Комбаровы плюс «волшебный треугольник»: Хохлов – Семшов – Данни. Единственным форвардом у «Динамо» стал Цветан Генков...
 
Казалось, что этот матч мог получиться вполне интересным и напряженным, но на деле получилось несколько иначе.
«Динамо» чаще шло вперед, но кубанцы очень организованно оборонялись. Что касается хозяев, то они считанное число раз переходили центр поля, разве что под конец тайма им удалось нанести два не очень опасных удара по воротам своего бывшего одноклубника, Владимира Габулова. В обоих случаях это были штрафные: сначала мяч попал в стенку, а затем Тихоновецкий не смог переиграть вратаря сборной России.
 
Самый опасный момент в первом тайме был у «Динамо» на 25-й минуте, когда активный Кирилл Комбаров подхватил мяч на своем правом фланге, подошел к штрафной и мощно пробил – мяч прошел чуть выше перекладины.
Надо признать, что старший брат Комбаров (Кирилл родился на 15 минут раньше, чем Дмитрий) в последнее время набрал очень неплохую форму. Так, он принес победу своим точным ударом с лета в важном матче против питерского «Зенита» в конце июля. Подобный удар удался ему и в этом матче.
На 55-й минуте второго тайма (который неожиданно начался с атака краснодарцев) динамовцы перехватили мяч и пошли в контратаку. Данни увидел, что справа открылся Генков и отдал мяч ему. Тот сблизился с вратарем и не стал бить с острого угла, а сделал навес в центр, откуда Кирилл Комбаров послал мяч точно в «девятку» мимо голкипера хозяев по фамилии Кот.
 
Надо отдать должное футболистам «Кубани», которые не смирились с тем, что уступают в счете, а перехватили инициативу. Игра пошла на половине поля гостей, и, видя это, главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев практически не садился на тренерскую скамейку, призывая своих подопечных не прижиматься к воротам.
А навесы в штрафную бело-голубых шли один за другим. Вот только никакой опасности Габулову и его товарищам они практически не представляли. На 85-й минуте динамовцы сбили рвущегося к воротам Зубко прямо перед самой своей штрафной, в 17-ти метрах от линии ворот! Зрители тревожно загудели, ощущая, что это едва ли не самый последний шанс для того, чтобы сравнять счет. К мячу подошел Петков, который хитро пробил в нижний угол, но Габулов прыгнул туда же и отвел угрозу от своих ворот!
Последние минуты матча прошли так же, в атаках «Кубани», но успеха это краснодарцам не принесло.
 
В результате «Динамо» одержало трудную победу со счетом 1:0 и теперь в 1/8 финала сыграет с ростовским СКА, обыгравшим в серии пенальти подмосковные «Химки». «Кубань» же можно поблагодарить за неплохой футбол, с которым эта команда, пожалуй, не затерялась бы в премьер-лиге.
 
"Газета.Ru"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)