Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Главный тренер молодежного "Динамо" Александр Васин: "Люблю работать с молодежью"
21.08.2008
С сезона 2008/09 стартует Молодежное первенство России по баскетболу. Главным тренером молодежной команды «Динамо» назначен заслуженный тренер России Александр Александрович Васин - специалист, имеющий 20 лет тренерского стажа: 11 лет - в женском баскетболе, 9 - в мужском...
 
С 1989 по 1995 гг. Александр Александрович работал в женском клубе ЦСКА, с которым 4 раза становился чемпионом страны. После чего уехал в Австрию. 7 лет тренерской деятельности, сначала с женским клубом, а позже - с мужским «Суперфаунд Буллс», принесли Васину заслуженные награды - три титула победителей национального первенства (один - в женском баскетболе и два - в мужском).
 
По возвращении на Родину Александр Васин пришел работать ассистентом главного тренера Сергея Базаревича в мужской клуб «Динамо». И в первый же год тренерский тандем Базаревич-Васин вывели бело-голубых из Суперлиги Б в высшую лигу - Суперлигу А.
 
Следующий этап карьеры Васина был связан с баскетбольным клубом «Динамо» (Московская область). Сначала он тренировал мужской клуб, а позже - перешел в женский.
За 2 года, которые Александр Александрович провел на посту главного тренера женского «Динамо» МО (позже переименованного в БК «Москва»), он сумел достичь немалых успехов. Дважды подряд его команда выходила сначала в полуфинал, а после - и в финал Кубка Европы ФИБА. А 11 место стартового сезона 2006/07 Васин сумел обменять на высокую 5 строчку в турнирной таблицы чемпионата России минувшего сезона 2007/08.
 
Контракт с МБК «Динамо-Москва» Васин подписал накануне, и мы попросили Александра Александровича рассказать нам о ближайших планах и задачах его новой команды.
- Я уже успел провести одну тренировку. А сегодня утром мы уезжаем на первый сбор, который пройдет с 19 августа по 3 сентября в Дивноморске. Основная задача - техническая и физическая подготовка. Моя команда - очень молодая. В молодежном турнире разрешено играть баскетболистам в возрасте до 23 лет. Основу же динамовской молодежки будут составлять игроки 17-20 лет. Безусловно, в этом возрасте подобная разница ощущается особо сильно. Но главные задачи, которые стоят передо мной, - это воспитание и подготовка игроков в основную команду «Динамо». В баскетбольном клубе «Москва», с которым мы достигли неплохих результатов в минувшем сезоне, в основном, преобладали совсем молодые баскетболистки. Я люблю работать с молодежью! Всегда разрабатываю что-то новое в плане методики, развития новых качеств игроков. Внимательно слежу за тем, что происходит в баскетбольном мире, и оперативно реагирую на изменения в своей тренерской практике.
 
dynamobasket.com
Фото: slamdunk.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)