Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
"Динамо" завоевывает бронзу
17.11.2008
Росгосстрах чемпионат России по футболу 2008. 29-й тур
16 ноября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 20500 зрителей
"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) 1:1 (0:0)
Голы: Фернандес, 54 (0:1). Текке, 80 (1:1).
"Зенит": Малафеев, Анюков, Тимощук, Крыжанац (Широков, 64), Денисов (Файзулин, 74), Ломбертс, Зырянов (Текке, 64), Погребняк, Данни, Аршавин, Ширл.
"Динамо": Габулов, Танасиевич, Гранат, Димидко (Кокорин, 82), Семшов (Карпович, 87), Фернандес, К.Комбаров, Хохлов, Д.Комбаров, Уилкшир, Кержаков.
Предупреждения: Данни, 34. Ширл, 90. Тимощук, 90+ - Уилкшир, 29. Д.Комбаров, 38. Гранат, 39. Хохлов, 90+.
Главный судья: Сухина (Малаховка).
 
В принципиальном матче 29 тура Росгосстрах Чемпионата России среди команд Премьер-Лиги между «Зенитом» и «Динамо» победителя выявить не удалось - ничья 1:1. Однако это не помешало динамовцам под руководством Андрея Николаевича Кобелева выполнить задачу на сезон - завершить чемпионат в тройке...
 
Помимо известной принципиальности противостояния «Динамо» и «Зенита», которая в конце августа получила дополнительный градус накала, матч представлялся важным и с той точки зрения, что бело-голубые могли оформить себе бронзовые медали. Для этого достаточно было сыграть вничью, но, естественно, динамовцы ехали в Санкт-Петербург только за победой.
 
Матч получился очень напряженным. Первому в игру пришлось вступать Малафееву - Семшов прошел по центру и сильно зарядил по воротам, однако голкипер «Зенита» справился. Справился он и с повторным ударом Хохлова.
Хозяева поля долгое время не могли придумать ничего более острого, чем загрузка динамовской штрафной подачами, которые неизменно находили руки Габулова. Нажим «Зенита» усилился с 30 минуты, когда Данни после отскока с разворота из центра штрафной пробил выше. Вскоре Денисов забыл подставить голову после подачи Ширла, а на 37 минуте под удар Зырянова успел лечь Фернандес, хотя позиция у игрока «Зенита» была убойная.
 
Во второй половине «Динамо» заиграло внимательнее и комбинационный футбол «Зенита» развалился. Почувствовав слабину соперника динамовцы нанесли удар: Комбаров исполнил корнер, Хохлов подсек мяч на дальнюю штангу, где Димидко головой попытался поразить ворота - Малафеев мяч парировал, он отскочил в центр штрафной, где Фернандес с разворота словно гвоздь вогнал мяч в дальний угол.
«Зенит» приходил в себя очень долго. «Динамо» за это время могло довести счет до крупного, но Малафеев смог дотянуться до непростого удара в исполнении Димидко, а также опередить выскакивавшего на ворота Семшова. Однако счет все же сравнялся. Адвокат выстрелил серией замен и они сработали: Широков получил мяч в штрафной, скинул его Текке, тот ушел правее и пробил - мяч по пути задел Хохлова, изменил траекторию и юркнул в дальний угол.
Времени было еще достаточно, но «Динамо» развернуться хозяевам больше не позволило. Даже несмотря на 7 добавленных минут динамовцы выстояли, более того к победе были ближе - Кокорин роскошным пасом вывел к воротам хозяев Кержакова, но Александр не смог пробить Малафеева.
 
В итоге 1:1, «Динамо» набирает 51 очко и становится недосягаемым для «Амкара» несмотря на победу последнего в Томске. По очкам пермяки еще могут достать динамовцев, но по дополнительным показателям команда Андрея Кобелева выше. Таким образом, задачу на сезон «Динамо» выполнило. Наградой динамовцам станут бронзовые медали.
 
Гл. тренер "Динамо" Андрей Кобелев:
- С «Зенитом» всегда играть интересно и этот матч не стал исключением - игра получилась. Болельщики увидели хороший футбол, как раз то, за чем они шли на стадион. Хотя, наверное, им хотелось бы побольше забитых мячей. Мы рады, что заработали 1 очко и тем самым выполнили задачу на сезон.
 
fcdinamo.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)