Главная страница arrow Спорт, отдых, хобби arrow Мини сауна в спортивной медицине






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Мини сауна в спортивной медицине
Жизнь современного спортсмена складывается из двух составляющих – тренировки и восстановление нормальной работы организма, постоянно подвергающегося большим физическим нагрузкам

Жизнь современного спортсмена складывается из двух составляющих – тренировки и восстановление нормальной работы организма, постоянно подвергающегося большим физическим нагрузкам. Причём восстановление организма не менее важно, чем проведение самих тренировок. Для нормализации же работы организма прекрасно подходит регулярное посещение так называемой "мини сауны".

Мини сауна оказывает положительное влияние на организм не только за счёт высокого гипертермического воздействия, но и благодаря разнообразным фитобальзамам, распыляемым в нагретом воздухе. Большие температуры в сочетании с фитобальзамами нормализуют работу нервно-мышечной системы, а также улучшают физическую и умственную работоспособность.

Помимо этого, высокие температуры и фитобальзамы нормализуют сократительную функцию сердца, улучшая тем самым работу всей сердечно-сосудистой системы, и снижают утомление. Немалое влияние оказывает мини сауна и на сосудистый тонус, от которого напрямую зависит нормальная работа сосудистой системы человеческого организма.

В связи с тем, что почти во всех видах спорта существуют весовые категории, многие спортсмены перед началом соревнований усиленно сбрасывают лишнюю массу тела. Для этого некоторые спортсмены начинают постоянно посещать обычные бани и сауны, что не всегда приводит к нужному результату, а иногда и отрицательно сказывается на здоровье.

Что касается снижения веса с помощью мини сауны, то оно практически не отражается на работе жизненноважных систем организма. Это обусловлено тем, что в мини саунах действует щадящий температурный режим, воздействию которого не подвергается голова спортсмена. Снижению лишнего веса способствуют и фитобальзамы, содержащие различные полезные вещества.

Несмотря на многие преимущества, мини сауна считается, скорее, профилактическим средством, чем лечебным. Хотя мини сауна является отличным средством от снятия усталости, в силу конструкционных особенностей, полноценную парную она заменить не сможет. Поэтому, если вы хотите, чтобы походы в парную принесли пользу вашему здоровью, советуем посещать только обычные сауны и бани.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)