Блатт обыграл красно-белых
06.12.2008
Мужчины. Чемпионат России
5 декабря. Москва. ДС "Динамо" в Крылатском. 2000 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Санкт-Петербург) 90:80 (27:20, 23:26, 24:24, 16:10)
"Динамо": Парго (22+6 передач), Хансен (2+6 подборов), Моня (8+3 блок-шота+8 подборов), Нахбар (13+7 подборов), Явтокас (10+6 подборов) - стартовая пятерка; Прайс (15+4 передачи), Лавринович (11), Быков (9).
Лучшие в "Спартаке": Мещеряков (25+13 подборов), Вишневски (16), Зозулин (12).

Наставник красно-белых Евгений Пашутин перед игрой сказал: «Команда Дэвида Блатта здорово укомплектована и является одним из лидеров российского баскетбола. Разумеется, нам придется очень тяжело. Но мы сделаем все возможное, чтобы продлить нашу победную серию до пяти матчей»...

Первая четверть прошла под знаком открытого баскетбола с преимуществом «Динамо». В составе бело-голубых блистали легионеры – Джаннеро Парго и Робертас Явтокас. Практически в одиночку с хозяевами в первой четверти боролся Егор Мещеряков, набравший за 10 минут 11 очков.
Во второй десятиминутке спартаковцы нашли силы не только сравнять счет, но и выйти вперёд – 46:45 после штрафных Курбанова. Однако команда Дэвида Блатта, проведя пару результативных атак, всё же ушла на большой перерыв лидером – 50:46. Мещеряков же не стал сбавлять темп, «настреляв» на свой счет ещё 12 баллов за результативность.
Динамовцы в начале третьей четверти позволили гостям совершить рывок – 7:0, но затем вернули инициативу в свои руки. В последней десятиминутке москвичи, сосредоточившись на обороне, добились комфортной разницы в счете.

«Динамо» отпраздновало победу со счетом 90:80 и закрепилось в первой тройке чемпионата.