Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Перегруженный товарняк
03.10.2005
"Динамо" нынче только ленивый не пинает. Лихорадит команду, должной отдачи от влетевших в копеечку легионеров нет. Как, впрочем, и логических объяснений происходящему со стороны руководства. Я, например, грешным делом думал, что игра у бело-голубых не идет в силу того, что не притерлись еще друг к другу разностилевые исполнители. Что врасплох застал многих португальцев уровень целого ряда оппонирующих им в нашем чемпионате команд. Что с составом и выбором тактики Иво Вортманн далеко не всегда попадает в точку. Но спасибо главному тренеру - раскрыл недальновидному журналисту и остальным россиянам глаза. Качество полей - вот что, оказывается, мешает его супертехничным подопечным выдавать на-гора феерический футбол.
Аргумент в одном из последних интервью бразильский наставник, что и говорить, привел весомый. Однако к встрече с железнодорожниками - как, впрочем, и к большинству летне-осенних матчей бело-голубых - не имеющий ни какого отношения. Газон на стадионе в Петровском парке проявлению лучших качеств отнюдь не помеха: и мяч на нем не "дробит", и с отскоком все в полном порядке. Тем не менее что-то действительно мешало его хозяевам "танцевать".
     Энакархире, к примеру, уже на первых минутах едва не "привез" мяч в собственные ворота - позволил убежать Лебеденко, но тот распорядился подарком не лучшим образом. Я, признаться, поискал глазами кочку или выбоину на поле, но не нашел: ошибся нигериец на ровном месте. На идеально плоской поверхности несколькими минутами позже допустил неточность и мастеровитый Манише. Да и в дальнейшем разговор на языке паса у динамовцев не складывался: то элементарные передачи шли в никуда, то открывания оставались без ответа.

     Плюс с выбором основного средства давления на ворота соперника бело-голубые, мне кажется, просчитались. С их техникой сам бог велел прокладывать дорогу к цели низом, но вместо этого подопечные Вортманна чуть ли не весь первый тайм разминали Овчинникова навесами. Во второй 45-минутке, правда, "Динамо" основательно перестроилось - спустило мяч на грешную землю, задействовало фланги, и дело плохо-бедно пошло. А если учесть, что и в скорости команда прибавила, станет ясно, почему, например, в отдельных моментах дрожали ноги у подуставшего Сенникова, пролетал мимо мяча потерявший координацию Евсеев, и даже всегда спокойный Асатиани позволял разгуляться нервишкам, что выражалось в неточностях с так называемым первым пасом.

     Но, вот незадача, даже если таковой проходил, комбинации "Локо" обрывались уже на следующей стадии, поскольку средняя линия попросту не способна была продолжить благое дело, начатое стоппером. Грешил расточительностью лишь набирающий оптимальную форму Лоськов. Постоянно входил в штопор, после чего запутывался в собственных ногах Измайлов. Билялетдинову также не удавался его любимый скоростной дриблинг. Эштреков попытался, было, внести конструктивность в организацию атак с помощью рассудительного Хохлова. Однако уже вскоре понял, что просчитался и вновь усадил закисшего под занавес чемпионата плеймейкера на скамейку: и активностью тот не блеснул, и подыгрыш провалил безоговорочно. Но что главное - командную скорость капитан Лоськов со товарищи демонстрировали до неприличия низкую. Очаговые вспышки движения эпизодически возникали, а вот коллективного энтузиазма не просматривалось. Словно перегруженный товарняк, тащился эштрековский состав к финальному свистку и добрался с очередными очковыми потерями.


Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)