Главная страница arrow Спорт, отдых, хобби arrow Что стоит знать при выборе компрессора для ekomak.su






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Что стоит знать при выборе компрессора для ekomak.su
Области применения компрессоров в современном мире весьма велики. Они используются в нефтяной промышленности, в авиации и машиностроении, в полиграфии и сельском хозяйстве.

Области применения компрессоров в современном мире весьма велики. Они используются в нефтяной промышленности, в авиации и машиностроении, в полиграфии и сельском хозяйстве. И естественно, что при приобретении компрессора всегда встает проблема выбора: фирм и моделей много, но стоит знать, что же нужно вам? Любое начинание требует особого подхода: создание сайта, открытие бизнеса, даже путешествие, - всегда нужно иметь как можно больше информации, чтобы не попасть впросак. Постараемся определить, что же вам нужно знать и на что надо ориентироваться при выборе компрессора.

Какими же критериями стоит пользоваться? Прежде всего, это обеспечение параметров, которые диктуются технологией производства. К ним относятся расход, давление и чистота воздуха, и за счет них определяется выбор типа компрессора, то есть, нужен ли вам винтовой, поршневой или центробежный компрессор.

Для того чтобы обеспечить необходимую чистоту воздуха, вам стоит установить систему его подготовки. Чистота технологического воздуха определяется содержанием в нем различных примесей. Это могут быть пыль, масло или влага. Очистка воздуха от масла и пыли достигается установкой в пневмосети специальных фильтров. От влаги же можно избавиться с помощью осушителей различного типа. Это может быть осушитель холодильного типа, адсорбционный, мембранный или циклонный влагоотделитель. Соответственно, они различаются по цене и возможностям, так как удаляют влагу из воздуха в различной степени. Так, например, циклонные влагоотделители удаляют из воздуха около 70% влаги, холодильные осушители забирают до 75%, а адсорбционные уменьшают содержание пара в воздухе до 0,5% от атмосферной нормы.

Далее вам стоит учесть тип компрессора. Например, продвижение сайта или его развитие требует изучение того, какой тип движка вам наиболее подойдет. Так и с компрессорами, стоит понять, какой тип нужен ваш больше и наиболее приспособлен не только под цели его использования, но и под ваш бюджет. Ведь компрессоры требуют обслуживания и ремонта, при этом условия меняются для каждого типа. У каждого из них свои принципы действия, а посему они обладают своими достоинствами и недостатками. Поршневые компрессоры просты в эксплуатации и сравнительно недороги. Но при этом они достаточно трудоемки в плане замены деталей, и требуют частого технического обслуживания, так что постепенно во время эксплуатации вы будете тратить большее количество денег. Также они требуют более солидного фундамента, так как обладают достаточно жесткими физическими условиями работы. Винтовые компрессоры также весьма дешевы, и также требуют внимательного и постоянного технического обслуживания, которое, в конце концов, приходит к капитальному ремонту оборудования. Центробежные же компрессоры обладают высокой износостойкостью, и способны работать в течение длительного времени без перерывов на обслуживание аппарата. Кроме того, они намного тише, чем другие типы, потому что давление не пульсирует, как при работе других видов.

Таким образом, если вы собираетесь приобрести компрессор, вам стоит тщательно изучить все за и против каждого типа, учесть все нюансы. Стоит заложить достаточный бюджет не только на приобретение, но и на обслуживание аппарата, подготовку к обеспечению наиболее подходящих условий его работы и так далее. Стоит понять, какие мощности вам необходимы для работы, ведь, например, нагнетение воздуха в маленькое помещение или большой цех требуют различных усилий. И только учтя каждый из этих факторов, вы сможете нормально определиться с выбором компрессора для работы.

 

 

Подготовлено по материалам www.miralab.ru


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)