Главная страница arrow Здоровый образ жизни arrow Что необходимо употреблять в пищу мужчинам






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Что необходимо употреблять в пищу мужчинам
30.11.1999
Рацион мужчины отличен от рациона женщины, и это обусловлено многими факторами, начиная с того, что мужчины сжигают больше калорий и заканчивая тем, что они больше, чем женщины подвержены некоторым заболеваниям.

Мясо. Мужчинам необходимо употреблять в пищу нежирное мясо. Не рекомендуется есть свинину, или же куриные окорока, так как в жиру растворяются мужские половые гормоны, имеющие название андрогены. Кроме того, жир приводит к атеросклеротическому изменению сосудов. Таким образом, следует употреблять говядину, телятину, нежирную баранину, а также печень.

Рыба. Особенно полезной для мужчин является рыба жирная, такая как тунец, лосось, сардина, сельдь, скумбрия, т.к. в ней содержатся полинасыщенные жирные кислоты омега-3, способствующие хорошей работе сердца и благотворно влияющие на иммунную систему.

Орехи. Они содержат витамин Е, который является стимулятором иммунитета, снижает риск образования холестериновых бляшек и способствует очищению организма от шлаков.

Овощи. Морковь и брокколи богаты растительными волокнами, которые понижают давление и уровень холестерина, также они абсорбируют  и выводят из организма токсические вещества. Кроме того, чтобы избавиться от лишнего веса, велотренажер менее эффективен, чем употребление растительных волокон, т.к. пища их содержащая заполняет желудок и несет в себе мало калорий.  Наряду с этим, морковь и брокколи богаты витамином С, употребление которого способно предотвратить инсульт и различные сердечные заболевания. Витамин С поможет сохранить зубы и десна здоровыми, укрепит иммунитет, замедлит процессы старения.

Фрукты и ягоды. Груши богаты растительными волокнами. Бананы содержат витамин В6, способствующий повышению иммунитета и предотвращающий образование в почках камней. Кроме того, бананы содержат магний, который необходим для нормальной сердечной деятельности. Он увеличивает оплодотворительную способность. Употребление ягод полезно для нормального функционирования мозга.

Кроме этого, мужчинам рекомендуется употреблять в пищу злаки, в особенности ячмень, овес, коричневый рис.

Ну и, конечно же, для укрепления здоровья и поддержания тела в форме, необходимо заниматься спортом. Это не означает, что нужно немедленно спешить приобретать годовой абонемент в спорткомплекс, для начала можно просто купить гантели. 


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)