Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Ропотан забил в первом же матче
21.02.2009
Контрольный матч
20 февраля. Испания
"Динамо" (Москва, Россия) - "Металлург" (Запорожье, Украина) 1:1 (0:1)
Голы:
Вернидуб, 33 (0:1). Ропотан, 72 (1:1).
"Динамо": Габулов, Танасиевич, Гранат (Кокорин, 46), Фернандес, Колодин (Смолов, 56), Уилкшир (Свежов, 81), К. Комбаров, Д. Комбаров (Денисов, 76), Хохлов, Ропотан (Карпович, 74), Кержаков.
 
Вчера «Динамо» провело последний контрольный матч на сборе в Испании. Новичок бело-голубых Адриан Ропотан забил в первом же матче за новый клуб...
 
Этого матча с тревогой ждали динамовские администраторы. Если предыдущая встреча с киевским «Динамо» грозила обернуться дракой, то эта - потерей мячей. Дело в том, что с одной стороны поля, на котором москвичи принимают соперника, - ущелье с горной речкой, с другой - заросли колючих кустов. За время тренировок в Ла-Кале динамовцы уже извели пару-тройку мячей, проколовшихся на испанских иголках.
Зная эти места («Динамо» приезжает сюда третий год подряд), администратор команды Андрей Шадров захватил с собой из Москвы специальные перчатки, чтобы доставать мячи после неточных ударов футболистов. И все равно сухие ветки и колючки царапают руки в кровь. Шадров шутит, что в следующий раз привезет сюда мачете - бороться с зарослями.
 
Кстати, о точности ударов. На одной из последних тренировок тренер вратарей бело-голубых Николай Гонтарь подсчитал, сколько ударов полевые игроки нанесли по воротам его подопечных. Выяснилось, что из 338 ударов по воротам Габулова, Шунина и Карасевича результативным оказался 91. «Это много, Николай Палыч?» - спросил у тренера Антон Шунин. «Вы много пропустили, а они мало забили. Как так получается?» - улыбнулся в ответ бывший вратарь советской сборной...
 
...В игре же самый безобидный удар по воротам Габулова становится результативным. После навеса с фланга Вернидуб неуклюже бьет головой, мяч ударяется о землю и между рук динамовского вратаря влетает в ворота. А первый удар в матче (его наносят украинцы) приходится в перекладину...
 
Но на этом по-настоящему опасные моменты у ворот «Динамо» заканчиваются. Москвичи больше атакуют, но Уилкшир попадает во вратаря после выхода один на один, а Танасиевич после удара головой - в перекладину.
 
Здорово играет новичок бело-голубых Ропотан. Румынский полузащитник идет в жесткие стыки, отбирает большинство мячей в центре поля, начинает атаки. И сам завершает их! Уже во втором тайме вратарь «Металлурга» Жук отражает удар Кержакова со штрафного перед собой, а набежавший Ропотан в подкате проталкивает мяч в сетку.
Тут же Андрей Кобелев меняет полузащитника. Тренер доволен: отличная игра в обороне, агрессивная в атаке. Кажется, Ропотану не потребуется много времени на адаптацию в новом клубе.
- Адриан действительно сыграл хорошо. Как и вся команда, - говорит после матча Кобелев. - Но мы много не забили. Над реализацией надо работать...
 
Да, действительно, выигрывать, забивая один мяч, сложно. Именно поэтому бело-голубые из семи матчей в это межсезонье выиграли всего один.
- Мы не провели ни одной полной игры основным составом на сборах, - сетует Кобелев. - Было много травмированных, в матчах принимала участие молодежь. В Германии на последнем сборе, надеюсь, все матчи проведем основой.
 
"Советский спорт"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)