Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Остросюжетная картина. "Динамо" в меньшинстве обыграло "Ростов" и уступило поле съемочной группе
13.04.2009
Росгосстрах чемпионат России по футболу 2009. 4-й тур
11 апреля. Химки. Стадион "Арена Химки". 8054 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) 1:0 (0:0)
Гол:
Кержаков, 77 - с пенальти (1:0).
"Динамо": Габулов, Танасиевич, Фернандес, Уилкшир, Хохлов, Д. Комбаров, К. Комбаров, Димидко, Колодин, Кержаков, Кокорин (Смолов, 83).
"Ростов": Мандрыкин, Анджелкович, Черкес, Ленгиел, Живанович, Осинов (Кузнецов, 46), Петрович (Ахметович, 77), Сливич (Пономарев, 63), Лебеденко, Кульчий, Акимов.
Предупреждения: Димидко, 17. К. Комбаров, 24. Колодин, 57 - Осинов, 23. Пономарев, 75.
Удаления: Фернандес, 37.
Главный судья: Егоров И.В. (Нижний Новгород).
 
Несмотря на преимущество в одного игрока на протяжении целого тайма, «Ростов» по делу проиграл москвичам.
 
– Скажите, ну почему вы так спокойны, Иннокентий Николаевич?
– Ну, наверное, потому, что меня зовут Федор Сергеевич...
Помните этот диалог из рекламы, в которой взволнованная женщина из ЖЭКа звонит режиссеру Бондарчуку? Этот ролик еще часто крутили перед матчами чемпионата. Так вот, в субботу Федор Сергеевич тоже был абсолютно спокоен. Правда, на этот раз он не снимался в рекламе, а сам снимал ее. После матча в кадр попали болельщики на фанатской трибуне бело-голубых...
 
– Федя, покажись! - кричат оттуда, не сумев распознать Бондарчука, одетого в стильную шапку и темные очки.
Бондарчук показывается: отвешивает «болелам» земной поклон. А те, в свою очередь, славно работают на камеру, исполняя традиционные речовки, размахивая флагами, шарфами. Бондарчук внимательно наблюдает за картинкой на мониторе, что прикреплен прямо на камере, вносит коррективы.
– Стоп! Спасибо, ребята! - режиссер благодарит публику в мегафон. А затем по пути к выходу со стадиона отвечает на вопрос корреспондента «Советского спорта»: что это, собственно, за съемки, Федор?
– Мы снимаем рекламу ФК «Динамо», а идея принадлежит гендиректору клуба Дмитрию Иванову, - поясняет режиссер «9 роты». - Вообще я не припомню, чтобы на телевидении крутили рекламу футбольного клуба...
 
Бондарчук рассказывает, что это будет масштабный ролик.
– Снимаем как рекламу кинопремьеры. Какого-нибудь большого блокбастера, с пафосными слоганами. Причем съемками болельщиков на этом матче мы не ограничиваемся. Поработаем и на родном поле клуба - стадионе «Динамо». А увидеть ролик, думаю, можно будет уже в мае, - рассказывает Бондарчук.
 
Скорее всего реклама ФК «Динамо» появится в кинотеатрах, где ее покажут перед началом сеансов. Вот так в скором будущем бело-голубые могут удивить футбольный (да и не только) мир!
 
...А во время матча удивляет арбитр Игорь Егоров. Для рефери этот матч дебютный в сезоне - первые туры он пропустил, восстанавливаясь после травмы. На 37-й минуте судья показывает «горчичник» Фернандесу, который роняет Акимова, убегавшего один на один с Габуловым. Однако через минуту, посовещавшись с помощником, подзывает к себе аргентинца и предъявляет ему красную карточку!
Трибуны дружно «поливают» Егорова: еще бы, «Динамо» почти целый час играть в меньшинстве. Да к тому же в первой половине у хозяев на желтой уже «висят» Димидко и Кирилл Комбаров. Опасно!
 
Но, вопреки ожиданиям, хозяева не окапываются в обороне. Они опаснее атакуют. Взять хотя бы удар головой в исполнении Кокорина после навеса Кержакова. Только благодаря суперреакции Мандрыкина ростовчан минуют беды.
 
Несчастливым субботний вечер получается для защитника ростовчан Живановича. В первом тайме он падает за рекламный щит, перепрыгивая через Мандрыкина. А во втором - цепляет быстроногого Кокорина в штрафной. Кержаков точен с пенальти.
 
Андрей Кобелев на последних минутах буквально бегает вместе со своими игроками вдоль бровки. Резервному арбитру за ним не поспеть.
– Скажите, ну почему вы так неспокойны, Андрей Николаевич? - так и хочется спросить рулевого динамовцев. Но ответ, кажется, очевиден: как усидеть, наблюдая за таким «блокбастером»?
 
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер «Динамо»:
– В первой половине у нас не все получалось - «Ростов» правильно выстроил оборону и не давал проводить быстрые атаки, поэтому наша игра захлебывалась в центре. Соперник же опасно контратаковал, и один из выпадов закончился удалением Фернандеса. Вторую игру подряд мы заканчиваем в меньшинстве, но я рад, что ребята не сдаются.
 
– Что произошло в эпизоде с удалением?
– Там был фол последней надежды. Сначала судья показал желтую карточку, потом отменил ее и показал красную.
 
Олег ДОЛМАТОВ, главный тренер «Ростова»:
– Наш проигрыш вполне закономерен. Вторую игру подряд наша средняя линия выступает очень слабо. Если в первом тайме мы смотрелись неплохо, то вторую половину провалили. Играя в большинстве, допускали непростительные ошибки.
 
– Прокомментируйте момент с пенальти в ваши ворота.
– В этом эпизоде была грубейшая ошибка нашего защитника. Ненормальное явление, когда футболист так прыгает на соперника в своей штрафной. Это просто неразумно.
 
"Советский спорт"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)