Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Бело-голубые не получат очков, даже побеждая на отборочном этапе
24.06.2009
"СЭ" уточнил в УЕФА, какие изменения будут внесены в регламенты Лиги чемпионов и Лиги Европы в рамках новой системы подсчета коэффициентов клубов и стран...
 
Как и прежде, каждая победа команды, начиная с групповых турниров Лиги чемпионов и Лиги Европы, принесет стране два очка, ничья - одно, а в ходе отборочных раундов - вдвое меньше. Клубный же коэффициент в матчах отборочного этапа теперь будет рассчитываться иначе. Победа или ничья очков не дадут.
Вылетевшим из розыгрыша Лиги чемпионов в 1-м отборочном раунде начислят по пол-очка, во 2-м - по одному. Выбывшим из 3-го и 4-го раундов очки вообще не полагаются, так как эти клубы продолжат соревноваться в 4-м отборочном раунде Лиги Европы или ее групповом турнире. Иными словами, если, к примеру, "Динамо" одержит две победы в 3-м отборочном раунде "турнира пятнадцати", в копилку России пойдут два очка или 0,333 балла (2 очка, поделенные на 6 команд-участниц). А вот при подсчете клубного коэффициента бело-голубых эти очки не учтут. Им достанется только часть увеличившегося коэффициента страны - 20 процентов, то есть фактически 0,066 балла. Немного иная ситуация в Лиге Европы. Там за выбывание в 1-м отборочном раунде дадут четверть очка, во 2-м - половину, в 3-м - одно, в 4-м - полтора. И только если "Крылья Советов", "Амкар" и "Зенит" пробьются в групповой турнир, они получат полновесные два очка за каждую победу и одно - за ничью.
В групповом турнире Лиги Европы, сменившей с нового сезона Кубок УЕФА, введен так называемый "гарантированный очковый минимум". Даже проиграв все матчи или только раз в шести поединках сведя игру вничью, клуб получит два очка. Они, впрочем, не идут в зачет коэффициента страны.
Изменена и бонусная система. Участие в групповом турнире и 1/8 финала Лиги чемпионов даст по четыре премиальных очка. Выход в 1/8, 1/4, 1/2 финала и финал Лиги чемпионов, в 1/4, 1/2 финала и финал Лиги Европы принесет по очку за каждый раунд.
 
"Спорт-Экспресс"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)