Главная страница arrow Активный отдых arrow Велосипедные поездки - ключ к здоровой жизни






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Велосипедные поездки - ключ к здоровой жизни
Катание на велосипеде, у некоторых людей это развлечение связано исключительно с детством, но некоторые люди несут это увлечение дальше. Чем полезны велосипедные поездки? Как сделать эту пользу максимальной?

Катание на велосипеде, у некоторых людей это развлечение связано исключительно с детством, но некоторые люди несут это увлечение дальше. Велосипедные прогулки чрезвычайно полезны для организма, во время катания укрепляется мышечная система ног, активно работает сердечно-сосудистая система. Помимо физической нагрузки на организм во время катания на велосипеде вентилируются легкие, активно работает дыхательная система, поэтому для курящих людей катание на велосипеде помогает восстановить и оздоровить организм. Как при занятиях любым видом спорта, если не задавать чрезмерных нагрузок для организма,  катание на велосипеде способствует повышению тонуса, иммунитета, общему укреплению организма, здоровья.

Также во время катания на велосипеде происходит тренировка вестибулярного аппарата. Повышается активность циркуляции крови в мышцах ног, что способствует снижению риска возникновения тромбов, развития варикоза и пр. болезней связанных с закупоркой сосудов. Велосипед также может помочь вам попрощаться с лишними килограммами, но тут одних физических упражнений будет мало, надо будет еще уделить внимание питанию и важна регулярность занятий. Во время поездок также тренируются глазные мышцы.

Велосипедные прогулки помогают выровнять эмоциональное состояние, успокоиться при этом не утратив общий жизненный тонус.  А хорошее настроение – это ключ к вечной жизни.

Существуют некоторые технические рекомендации при катании на велосипеде.

•    Лучше тренироваться через  час-два после еды. Не катайтесь с полным желудком и не наполняйте его непосредственно после тренировки.
•    Берегите суставы, во время катания они активно работают, особенно коленные суставы. Давайте время суставам отдохнуть, восстановиться. Для ускорения восстановления могут помочь солевые ванны, различные мази. Также на дополнительную нагрузку на суставы могут влиять неправильно отрегулированные высота руля и сиденья
•    Разминайте, разогревайте мышцы ног перед поездкой. С десяток приседаний может быть достаточно для разогрева суставов.
•    Снабжайте организм водой, особенно во время длительных поездок. Нехватка воды повышает износ суставов.
•    Подготовив тело к поездке уделите внимание подготовке велосипеда. Проверьте тормоза, давление в камерах.

Помните – поездка должна приносить удовольствие. Внимательно следите за ощущениями тела, оно подскажет что изменить.

Практически для любого вида спорта уже изобретены и используются тренажеры. Велотренажеры относятсе к группе кардиотренажеры и предназначены для укрепления сердца, сжигания калорий. Занимаясь на велотренажере, позаботьтесь о том, чтоб помещение было хорошо проветрено. Если вы не получаете удовольствия от велотренажера, то он принесет меньшую пользу. Несложно организовать тестовую поездку на велотренажере, в результате которой вы решите для себя подходит ли велотренажер для вас.

Будьте здоровы!

 


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)