Главная страница arrow О спорте arrow Кофеварка






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Кофеварка
Вредно ли кофе для спортсменов?
Как быстро приготовить утром вкусный кофе? Можно купить быстрорастворимый кофе в магазине, но это совсем не тот эффект. Самый лучший вариант – приобрести для удовлетворения своих потребностей качественную кофеварку.

Как быстро приготовить утром вкусный кофе? Можно купить быстрорастворимый кофе в магазине, но это совсем не тот эффект. Самый лучший вариант – приобрести для удовлетворения своих потребностей качественную кофеварку.

Но при выборе любой бытовой техники, будь то микроволновая печь Panasonic NN-SD 366 WZPE или кофеварка, есть свой нюанс. Выбор кофеварки зависит от типа кофе, который вы собираетесь пить, – обычный, эспрессо, кофе собственного помола или из готовой смеси. Существует четыре основных типа кофеварок - капельного типа, эспрессо, смешанного типа и капсульные кофеварки.

Из них самыми простыми в конструкции являются кофеварки капельного типа. В них вода нагревается до нужной температуры (87-95 град.) и капает на перемолотые зерна кофе, отдающие ей ароматические вещества.

Но в капельных кофеварках кофе может выйти не таким вкусным и насыщенным. Особый аромат напитку дают эфирные масла, которые содержатся в зернах и покидают их, только когда вода проходит через зёрна под большим давлением. Такие кофеварки наиболее дешёвы.

Более вкусный и насыщенный кофе получается при приготовлении в кофеварках эспрессо (итал. "быстро"), к которым относится и кофеварка Delonghi EC-410, принцип работы которой заключается в том, что кофейный порошок обрабатывается водяным паром. По этой причине при приготовлении эспрессо нужно использовать кофе специального помола. Такие кофеварки отлично подойдут и любителям капучино, потому что в них может создаваться пенка из молока.

В последнее время начали пользоваться популярностью капсульные кофеварки. Для того чтобы приготовить одну порцию кофе, в капсульную кофеварку заряжается капсула с готовым кофейным порошком. В магазинах довольно разнообразный выбор различных кофейных порошков.

Преимущество данного типа кофеварки в том, что вам не нужно заботиться о правильной подготовке кофейных зёрен. Недостатком является то, что не всегда есть возможность найти в продаже капсулы кофе с любимым вами вкусом, а приготовить напиток из молотого кофе в кофеварке капсульного типа невозможно.

И четвёртый тип кофеварок называется смешанным, такие кофеварки являются по-настоящему универсальным бытовым прибором, как, например, блендер Bosch MSM 7400, в которых соединены вместе кофеварки капельного типа и эспрессо.

Она прекрасно подойдет любителям обычного кофе и капучино. Ко всему этому можно добавить, что качество приготовленного в кофемолке кофе обычно зависит от цены данного бытового прибора.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)