Главная страница arrow О спорте arrow Как организовать питание в рабочее время?






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Как организовать питание в рабочее время?
Вариантов обеда на работе может быть несколько – это и пища, принесенная из дома, и супы и гарниры быстрого приготовления. Но для здорового питания нужна полноценная еда, которой могут обеспечить учреждения общепита.

Заботьтесь о здоровье – обедайте вовремя

Здоровье необходимо беречь, и основным условием его сохранности является здоровое и своевременное питание. С завтраком и ужином особых проблем не возникает, поскольку эти трапезы совершаются дома, чего не скажешь о дневном приеме пищи, ведь очень часто из-за перегруженности работой мы забываем о том, что организму необходима подпитка – обедаем позже либо вообще о еде даже нет времени подумать. Конечно, можно взять обед в офис с собой, но каждый день ими питаться не хочется, да и он никогда не заменит горячего домашнего блюда.

В таком случае можно воспользоваться замечательной услугой кафе и ресторанов, для которых доставка обедов в офис является одной из востребованных фирмами услуг. Все сотрудники по достоинству оценят преимущества горячих обедов. Все дело в том, что зачастую «кульминация» рабочего дня приходится именно на обеденное время – с 13 до 14 часов, - и рабочий процесс проходит беспрерывно. И, как доказали исследователи, работоспособность из-за чувства голода значительно падает.

Заказав корпоративный обед, вы ограждаете себя от употребления недоброкачественного продукта, потому как подобные заведения общественного питания проходят регулярные проверки со стороны санэпидемстанции и имеют соответствующие свидетельства на предоставление услуг по обеспечению питанием. К тому же, доставка обедов в офис может осуществляться в любое удобное время, а наименование блюд по желанию будет каждый день самым разнообразным. Руководителям же не нужно будет задумываться над тем, как организовать коллективное питание в раздельном от офиса месте, контролировать процесс приготовления пищи, содержать штат поваров и задумываться над прочими вопросами.

Некоторые могут подумать, что альтернативой заказных обедов могут стать варианты более доступные – это супы, вермишели и пюре быстрого приготовления – достаточно залить кипятком, и сытость обеспечена на целый день. Казалось бы, дешево и сердито, но если вчитаться в состав такой «легкой пищи», то он переполнен сложными химическими названиями, ароматизаторами и добавками, вредными для организма. Особый разговор о пюре – порошок, содержащийся в пакетике – это натуральный крахмал, а вкус, цвет и запах придают этому чудо-блюду достижения в области химии – это глутамат, инозинат или гуанилат натрия. Минимальный вред, который могут причинить подобные «вкусности» - это гастрит и язва желудка.

Поэтому, если вы поистине цените свое здоровье и здоровье своих сотрудников, организуйте в плотном рабочем графике время для обеда, его помогут вам обеспечить с наименьшими денежными и временными затратами профессиональные повара из сети общественного питания.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)