Главная страница arrow Спорт - это жизнь arrow Как научиться играть в футбол






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Как научиться играть в футбол
Когда показывают по телевизору игру профессиональных футболистов, то ненароком хочется научиться также искусно орудовать мячом.

Чтобы стать хорошим футболистом, совсем необязательно завоевывать кубки в чемпионатах и быть востребованным для всемирно известных команд. Будет достаточно лишь научиться хорошей игре и получать от нее удовольствие. Ну а если ребенок с детства решит развивать свои умения и навыки, то вполне может ставить перед собой цель – стать известным футболистом, но для этого нужно много работать и вложить не только время, но и душевные силы. Поэтому для начала следует определиться, с какой целью хочется научиться этому виду спорта. Чтобы выйти на профессиональный уровень, следует тренироваться не менее пяти лет.

Интересен тот факт, что в футболе также есть одаренные, то есть такие игроки, у которых несомненно есть талант для игры в футбол. Как правило, таким проще научиться профессиональным трюкам и броскам, передачам и так далее. Вообще одаренные футболисты становятся профессионалами приблизительно за два года тренировок, тогда как обыкновенному любителю нужно будет как минимум в два раза больше. Начинать нужно с работы в хорошей команде, где непременно имеются хорошие игроки, чтобы всегда был наглядный пример того как нужно играть. Но прежде чем вступать в команду нужно научиться «чувствовать» мяч, сливаться с ним в одно целое, то есть потренироваться игре в одиночку: покидать об стену, подкидывать ногой и так далее. Когда новичок будет готов играть в команде, он это непременно почувствует. Это ведь не компьютерная помощь, в которой нужно знать множество мелких деталей. Тут больше нужно практики и тренировок, нежели теории и слов.

Безусловно, многое зависит от того, кто будет тренировать новичка. Если это будет профессиональный тренер, игра которого восхищала всегда остальных игроков, то вероятность воспитания профессионала возрастает. Поэтому для достижения лучшего результата лучше записаться в специальную спортивную школу. Если же нет возможности или времени сделать это, то подойдет компьютерная помощь. Ни для кого не секрет, что сегодня с помощью интернета можно научиться чему угодно, в том числе и игре в футбол: видеозаписи уроков, общение на форуме и так далее непременно помогут. Ну а лучший вариант – это, безусловно, живой и настоящий тренер, который сможет указать на ошибки для того чтобы появилась возможность исправлять их и совершенствовать свои умения. Только так, методом проб и ощибок, вы сможете постепенно научиться играть в футбол.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)