Главная страница arrow Спорт - это жизнь arrow Приятная нагрузка






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Приятная нагрузка
Перед активными занятиями спортом необходимо подготовить свой организм к нагрузкам, выполнить "разогрев". Лучшего средства, чем пару партий в настольный теннис придумать сложно.

Как вы думаете, почему во многих тренажерных залах устанавливают теннисные столы? На этот вопрос есть несколько вариантов ответа.

В первом случае можно сказать, что теннисные столы устанавливают для того, чтобы приходящую молодежь приобщить к спорту, то есть создать условия для полезного времяпрепровождения.

Еще один вариант ответа, теннисные столы тоже являются тренажерами для выработки реакции у тех, кто занимается боксом или восточными единоборствами.

И еще один третий вариант ответа, теннисные столы устанавливают для того, чтобы перед тренировкой спортсмены разогрели мышцы. Это очень важный момент. Начать тренировку, предварительно не разогревшись, подвергнуть себя риску получить серьезную травму.

Для этих целей также устанавливают в спортивных залах и другие тренажеры беговые дорожки, велотренажеры, боксерские груши. В тренажерных залах есть целевые агрегаты, которые направлены на развитие мускулатуры и общего характера. Велотренажеры, теннисные столы, беговые дорожки привлекают в тренажерный зал людей, которым не под силу заниматься тяжелой атлетикой, которым нельзя перенапрягаться по состоянию здоровья. Они занимаются на таких тренажерах, преследуя цель общего оздоровления организма.

Представьте себе человека, который страдает излишним весом и ему, конечно, хотелось бы его сбросить. Но из-за болезни позвоночника ему противопоказаны серьезные тренировки со штангой, и прокачка пресса ему особо не поможет. Для этого человека в его ситуации настоящий выход - это велотренажеры. Работая на велотренажере, он может менять нагрузку без ущерба для себя, работать на нем он может довольно долго. Более того, так как люди, страдающие лишним весом, стесняются ходить на занятия, то велотренажеры в этом случае также приходят на выручку, потому что их можно установить дома.

Часто велотренажеры используют в поликлиниках для профилактики и лечения сердечно сосудистых заболеваний. Применение тренажера в лечебных целях связано с обогащением крови кислородом. При невысокой физической нагрузке на организм с помощью велотренажера можно добиться хорошего результата для кровеносной системы, обогатив ее кислородом.

Кстати, с этой же целью можно использовать и теннисные столы. Во время игры человек достаточно активно двигается. Следовательно, кровообращение усиливается – кислород поступает в клетки организма в увеличенном количестве. А человек при этом чувствует себя прекрасно и испытывает положительные эмоции.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)