Главная страница arrow Спорт - это жизнь arrow Как выбрать велотренажёр для дома






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Как выбрать велотренажёр для дома
Универсальным средством для поддержания себя в хорошей форме является велотренажёр.

Тренировки на нём помогают укрепить сердце и сосуды, дыхательную систему, привести в норму свой вес, да и просто снять стресс. Когда крутишь педали под любимую музыку, все проблемы и тревоги незаметно отходят на второй план. Велотренажёр – идеальное средство для возвращения формы после родов. Занятия на нём не займут много времени, можно крутить педали понемногу несколько раз в день, пока новорожденный спит. А следить за малышом во время ваших спортивных занятий поможет радионяня.

Современные велотренажёры можно разделить на магнитные модели и механические. В механических нагрузка регулируется вручную, она основана на сопротивлении тормозных колодок или трения о маховое колесо натянутого ремня. Поэтому механические велотренажёры бывают ременными или колодочными. Почти все снабжены датчиками для измерения пульса, бортовыми компьютерами для фиксации скорости и расстояния. Ременные велотренажёры просты в использовании, компактны и приемлемы по цене. Колодочные более инерционны, тренировки на них напоминают реальную поездку на гоночном велосипеде. Но они занимают больше места в квартире.

Какие выбрать велотренажёры, зависит от вашей финансовой подготовленности и места для установки, которым вы располагаете. Все модели дают примерно одинаковый эффект для вашего тела, различаясь уровнем комфорта занятий. В любом велотренажёре предусмотрено регулирование руля и сиденья, что позволит заниматься всей семье и приобщить к занятиям даже детей. Для них в квартире хорошо бы оборудовать спортивный уголок со шведской стенкой. Любой ребёнок будет в восторге, если ему подарят детский батут. Есть компактные модели, которые поместятся даже в небольшом дворе. Если у вас собственный дом, обратите внимание на детские батуты, возможно, вы захотите приобрести какой-нибудь для своего юного спортсмена. Тогда он уж точно не будет скучать и отвлекать вас от занятий на велотренажёре.

Самыми бесшумными и долговечными считаются магнитные велотренажёры. Они стоят дороже, чем механические, но качество их намного лучше. Неоспоримым преимуществом является их тихая работа и долговечность. Вращение педалей плавное, благодаря магнитной системе торможения, уровень нагрузки изменить очень легко.

Есть ещё один вид велотренажёров – это электромагнитные модели. Они являются наиболее современными, но для их работы обязательно подключение к электросети. В них встроены компьютеры, которые значительно повышают комфорт тренировок. Все параметры задаются с их помощью.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)