Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Никита Шабалкин стал игроком "Динамо"
22.07.2010
Баскетбольный клуб "Динамо-Москва" официально объявляет о подписании контракта с форвардом Никитой Шабалкиным (23 года, 207 см). Соглашение с игроком рассчитано на один сезон.
 
Никита начинал путь в большой баскетбол в самарском ЦСК ВВС. Затем по два сезона провел в ЦСКА и "Химках". Минувший чемпионат  играл в составе люберецкого "Триумфа", но из-за травмы в начале сезона провел всего лишь 6 матчей.
Шабалкин с юных лет привлекается в российские сборные команды. В 2005 году стал чемпионом Европы среди молодежи, а через два года завоевал такое же звание уже в рядах главной команды страны. Участник Олимпиады-2008 в Пекине. Прошлым летом на Универсиаде в Белграде завоевал серебро с российской студенческой сборной.
Из клубных достижений стоит выделить победу в Кубке вызова ФИБА с ЦСК ВВС, причем, в финале Никита получил приз самому полезному игроку турнира...
 
Никита Шабалкин:
- "Динамо" очень амбициозный проект. Уникальный случай в современном спорте, когда команда опирается только на своих игроков. И клуб в прошлом сезоне доказал, что российские баскетболисты тоже игроки высокого уровня. Думаю, что эта стратегия клуба добавила ему поклонников. В новой команде знаю практически всех ребят. Дружу с Жуканенко и с Губановым. Отлично знаком по сборной с Васильевым и Хвостовым. Хорошо знаю Сергея Валерьяновича Базаревича. Мы уже обсуждали с ним планы на сезон и мое место в команде. Буду стараться оправдать все ожидания, уверен, что у нас сложится хорошая команда.
 
Геннадий Дроздов:
- Шабалкин давно был целью селекции нашего клуба. Никита - один из самых талантливых российских баскетболистов своего поколения. В предстоящем сезоне у нас будет молодая команда. Никита, несмотря на свой небольшой возраст, уже поиграл на самом высоком уровне, и этот опыт нам очень поможет.
 
dynamobasket.com

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)