Главная страница arrow Спорт - это жизнь arrow На что обращать внимание при покупке катера или яхты






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
На что обращать внимание при покупке катера или яхты
Спортивные яхты.

  Если вы хотите себе купить яхту или катер для путешествия на воде или просто больше времени проводить с семьей или друзьями. Необходимо очень четко и грамотно выбрать судно. Сегодня на мировом рынке большой выбор катеров и яхт, которые сейчас очень популярны. Конечно, не каждый сможет купить ее, но человеку со среднем достатком это вполне по силам. Итак, прежде чем купить катер или яхту, определитесь, какой тип яхт вас больше устроит: моторные, парусные или моторно-парусные яхты. Дальше, вы должны определится со следующими важными параметрами: размер, материал судна и его скорость.

  Прежде всего, при покупки надо определится, какой должен быть размер судна. Если вы хотите путешествовать на яхте, то тогда необходимы комфортабельные условия для 4-6 человек. Поэтому яхта должна быть не менее 8,5 метров длиной, так как понадобится разместить на судне: спальные места, душ, холодильник, мойку, гальюн, камбуз с плитой и т.д. Если вы планируете путешествовать в холодных широтах, то необходимо сделать систему отопления. Можно выбрать и большую яхту, но важно понимать:
а) Если будет проводиться система отопления, то на большой катер понадобится более дорогостоящая система;
б) Например 10-метровая яхта на бензиновых двигателях будет использовать 100 литров в час, а если яхта на порядок меньше, то и расход топлива будет гораздо ниже, около 6-7 литров в час.

  Материал яхты - очень важен при покупки, от него зависит экономичность, долговечность и комфортабельность судна. Статистика приводит следующие данные по долговечности того или иного материала.
1. Стальное судно (30 лет);
2. Стеклопластиковое (в морское воде 20 лет, в пресной 25);
3. Алюминиевое (около 35 лет);
4. Деревянное (50-80 лет, а при правильном уходе и сотни лет).

  Правильный уход за яхтой может значительно увеличить срок его службы. При выборе маршрута, необходимо заранее планировать места причаливания, так как не оборудованный берег может повредить яхту. Поэтому при высадки на не оборудованный берег, необходимо поставить яхту на якорь, а самим на лодке доплыть до берега. Также желательно проводить каждый год техосмотр яхты.

  Как говорят специалисты скорость судна особую роль не играет при длительном путешествии. В среднем за день судно может пройти от 200 км до 250 км. Если судно быстро двигается, то оно начинает биться о воду сильнее, в результате чего вызывает сильную качку, да и на долговечность судна это крайне негативно влияет.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)