Главная страница arrow Развлечения и спорт arrow Динамо – стремление вперед






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Динамо – стремление вперед
Московское «Динамо» имеет богатую и многослойную историю. Ведь «Динамо» – это, пожалуй, единственная команда, которая принимала участие исключительно во всех чемпионатах России.

Команда ни разу не меняла своего названия и практически всегда стояла в рядах сильнейших.

Хоккей – игра жесткая. Даже хоккейная форма – это далеко не футболки или купальники, а настоящие боевые латы. Считается, что в эту игру играют настоящие мужчины, к коим, вне всяких сомнений, относятся и игроки «Динамо».

Команда бело-голубых становилась чемпионом целых девять раз, что стало рекордом. Команда «Динамо» известна тем, что становились обладателями Кубка СССР, МХЛ и Кубка Европейских чемпионов.

Все эти достижения, конечно же, результат тяжелого труда. Ведь стать хоккеистом, а тем более - чемпионом, непросто. Для этого недостаточно купить термобелье, форму, коньки, шайбу и клюшку. Это стремление везде быть первым, к чему всегда и двигались динамовцы. Именно эта команда открыла список чемпионов России. Самая первая шайба отечественного хоккея числится на счету тренера «Динамо» Аркадия Ивановича Чернышова. Именно тогда команда бело-голубых установила рекорд чемпионатов страны, победив ужгородскую команду «Спартак» со счетом 23:0.

Кроме стремления быть всегда в лидерах, команда «Динамо» всегда сохраняла и свято блюла свои традиции. Их основателями считаются такие известные в хоккейных кругах люди как Чернышов, Толмачев, Соловьев, Якушин и Трофимов. Именно эти люди сделали огромнейший неоценимый вклад в развитие отечественного хоккея и команды «Динамо» в частности. Хоккей этой команды всегда отличался мощностью атак, бескомпромиссностью защиты, четкостью и продуманностью действий на льду.

Каждый игрок «Динамо» делал именно то, что необходимо, и в нужный момент, являясь четко отлаженным механизмом в работе всей команды. Излишне добавлять, что командная дисциплина в «Динамо» всегда была на высоте.

К громким именам, связанным с Динамо, можно отнести также имена Виталия Давыдова, Владимира Юрзинова, Александра Мальцева, Валерия Васильева, Зинетуллы Билялетдинова, Василия Первухина, Максима Афиногенова и Александра Овечкина. Все эти люди стали талантливыми спортсменами, и их имена звучат везде, где известен хоккей.

Именно желание идти вперед и самосовершенствоваться позволило команде «Динамо» прервать традицию побед ЦСКА и оставаться чемпионами отечественного хоккея четыре года подряд. Клуб «Динамо» по праву считался лучшим в стране. Конечно же, не все в истории «Динамо» проходило гладко и без проблем. Команду терзали финансовые проблемы, кризисы. Но, несмотря на все коллизии и трудности, «Динамо» сумело вырвать победу снова и все-таки завоевать Кубок Европейских чемпионов, так долго не достававшийся команде.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)