Главная страница arrow Наш спорт arrow Усталость и как с ней бороться






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Усталость и как с ней бороться
Проявление усталости может быть временным явлением и если после полноценного отдыха к вам возвращается бодрость духа и тела -  причин для беспокойства нет, скорее всего, ваша усталость вызвана внешними предпосылками.

Если же вы ощущаете усталость даже после сна, отпечаток которой неделями не сходит с вашего лица, можно предположить, что вас одолевает «синдром хронической усталости». Как правило, при таком раскладе дел, побуждающие ранее к действию слова – «буду» и «хочу», меняются на все чаще слетающие с ваших уст – «не могу», «нет сил», «не хочу» и «не буду».

Следуя нескольким простым советам, можно помочь самой себе выбраться из болота серой обыденности и вновь занять нишу активной жизненной позиции:

Поменяйте обстановку

Стоит кардинально поменять существующую обстановку – «работа на работе - работа дома». Даже радиоуправляемые роботы и другие, не менее сложные механизмы требуют отдыха и дополнительной подзарядки. К сожалению, еще не создан вечный двигатель, да и вы таковым никогда не станете. В конце концов, всех денег заработать просто невозможно, а если и заработаете, то большая их часть уйдет на восстановление драгоценного здоровья.

А, потому, если есть возможность взять на работе отгулы или внеочередной отпуск, не медлите, и смело отправляйтесь на свежий воздух к любимой бабушке в деревню, либо сделайте вылазку на природу, в лес, в горы, да куда угодно, лишь бы подальше от городской суеты, пыльных и загазованных улиц надоевшего мегаполиса.

Откажитесь от строгой диеты

Возможно, ваше переутомление связано с диетами, которые вы, что греха таить, назначаете сами себе, не посоветовавшись с диетологами. Ограничение в количестве и разнообразии продуктов питания и, как следствие, нехватка жизненно необходимых витаминов и минералов приводит к тому, что организм, испытывая голод, никогда не станет молодым и не будет здоровым. Несбалансированное питание ведет к нарушению обмена веществ. В итоге, заболевания желудочно-кишечного тракта практически уже наступают вам на пятки. Так стоит ли рисковать?

Организуйте для себя и своей семьи праздник

Пять дней в неделю, по восемь часов изо дня в день вы не принадлежите самой себе.  Работа - дом (муж, ребенок, стирка, готовка)… и снова работа. Действительно, о какой бодрости может идти речь? Однако есть выходные, которые стоит посвятить отдыху. Заранее составьте план выходного дня. Можно сходить с семьей в театр, цирк или организовать с друзьями выезд на природу с шашлыками и играми на свежем воздухе. А, как насчет культпохода в парк аттракционов?! Во где место для подзарядки души и тела! Устройте праздник себе и своей семье, потратьте кучу денег на всевозможные сладости, безделушки и, конечно же, аттракционы.  Получить порцию адреналина можно на захватывающем дух  «чертовом  колесе» и умопомрачительных горках. Ваш ребенок будет в восторге, если вы отведете его на батуты для детей или покатаетесь с ним на лодке в огромном бассейне. Поверьте, такой отдых непременно доставит вам и вашему малышу массу приятных впечатлений и зарядит вас энергией и хорошим настроением на всю последующую трудовую неделю.

Обязательно находите  время для отдыха, обязательно боритесь с состоянием, когда ничего не можется и не хочется. Возьмите себя в руки и тащите, тащите, тащите… себя из болота обыденности, усталости и безысходности. Жизненных сил Вам и хорошего настроения!


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)