Главная страница arrow Наш спорт arrow Валентино Росси: история успеха






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Валентино Росси: история успеха
Его кличка - "Доктор", а еще он - известный итальянский мотогонщик. Считается лучшим гонщиком в истории мотоспорта.

С 1996 г. по 2010 г. Валентино Росси одержал 105 побед в 238-ми гонках, 9 раз становился чемпионом шоссейно-кольцевых гонок Moto GP. Единственный гонщик, набравший более 4000 очков за свои выступления. Один из самых богатых спортсменов мира - его доходы составляют 35 млн. долларов в год.


Валентино родился 16 февраля 1979 года в итальянском городе Урбино. Его отец, Грациано Росси, был известным мотогонщиком, победителем 3-х чемпионатов. Валентино Росси уже в 10 лет участвовал в соревнованиях по картингу, в 11- пересел на минибайк. На полноценном мотоцикле начал выступления в 14 лет, в скором времени стал победителем в итальянском чемпионате.


С 1995 по 2000 годы Валентино — официальный гонщик Aprilli. Одерживает множество побед в соревнованиях на Aprilli в классах 125 сс и 250 сс. В 1999 году Росси - самый молодой Чемпион мира. С 2000 по 2004 годы выступает на Honda в премьер-классах. На этих мотоциклах уже в 2000 году получает 1-й Гран-При. Дальнейшие победы Валентино Росси также впечатляющи. C 2004 года начались его длительные 7-летние выступления в классе Moto GP на прототипе Yamaha YZR-M1. Успешные выступления приносят массу чемпионских титулов, признание его как лучшего гонщика мира.


В конце 2010 года состоялось прощание мотогонщика с Yamaha — он подписал 2-х годичный контракт и с 2011 года выступает за команду Ducatti. Переход в эту команду не скажется на номере, под которым привык выступать Валентино Росси — за ним остается его любимый 46-й. Приверженность к нему объясняется тем, что под таким же номером соревновался японец Норифуме Абе, выступления которого в свое время восхитили Валентино.


Собранность и хладнокровие — отличительные качества мотогонщика. Видимо, они помогли ему добиться таких выдающихся спортивных результатов. За эти черты характера за Валентино Росси закрепилась кличка «Доктор». Кроме того, Доктор — уважительное обращение в Италии. Его любимый цвет — желтый, это нашло отражение в костюмах спортсмена. Он очень суеверен. Перед началом состязаний совершает несколько ритуалов — например, одевает одежду в строго определенном порядке, обязательно проводит часть ночи перед соревнованиями наедине с мотоциклом.


По материалам сайта http://www.intramoto.ru/


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)