Главная страница arrow Наш спорт arrow Как выбрать подходящий велосипед






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Как выбрать подходящий велосипед
Интерес к велоспорту люди проявляли всегда.

Но если в раньше хороший велосипед было сложно найти, так как в свободной продаже они редко встречались, то сегодня ситуация в корне изменилась. Зайдя в магазин, торгующий спортивными товарами, можно увидеть множество самых разных моделей. С первого взгляда они все кажутся одинаковыми. Но, внимательно присмотревшись, можно увидеть существенную разницу в их конструкциях. У велосипедов разные рамы, шины, а также предназначение. Какие-то модели используют для передвижения по улицам города, а какие-то для поездок в экстремальных условиях – по горам или проселочной местности. Так давайте рассмотрим виды двухколесных коней подробно, чтобы человек, увлеченный велоспортом, смог правильно для себя выбрать велосипед.

В настоящее время выделяют несколько основных видов: городские, горные, трюковые и шоссейные. Городские велосипеды подходят только для поездок по городу или за городом по асфальтированным дорогам. Шоссейные используются для поездок по загородным трассам, но на них можно ездить и по ровным проселочным дорогам.

Но наибольший интерес сегодня у всех вызывают трюковые и горные велосипеды, а также их разновидность – велосипеды двухподвесы. Трюковый байк позволяет велосипедисту выполнять прыжки, развороты на одном колесе, с легкостью преодолевать сложные участки на дороге при движении. Такие модели чаще всего выбирают молодые люди, которые участвуют в различных трюковых соревнованиях.

Горные велосипеды, в частности двухподвесы, подойдут спортсменам и опытным путешественникам. Маунтинбайк от шоссейного или городского отличает более мощная конструкция. Ведь для того, чтобы безбоязненно и безопасно можно было ехать по кочкам, неровным склонам необходимо, чтобы рама и колеса были очень крепкими. Шины у маунтинбайков более широкие, чем у остальных, что обеспечивает им хорошую устойчивость.

Перед тем, как окончательно определиться с типом железного коня, лучше всего получить консультацию у опытных велосипедистов. Конечно, рассказать про двухподвесы, шоссейные или трюковые могут и продавцы спортивного магазина, но только люди, занимающееся велоспортом, смогут наиболее полно и интересно рассказать о том, чем отличаются велосипеды не только разных видов, но и разных производителей.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)